В детском саду — как дома

В селе Абабково начал  работу семейный детский сад для десяти ребятишек. Он разместился в здании, специально построенном в рамках реализации региональной целевой программы «Создание семейных детских садов в Нижегородской области в 2011-2023 годах».

Торжественная церемония открытия детсада состоялась 30 ноября. На мероприятии присутствовали глава местного самоуправления Виктор Куренков и начальник управления образования Павловского района Галина Тюрина. Они отметили значимость этого события для селян, особенно для молодых семей.

За несколько дней до торжественного открытия детсад приняли супруги с двумя детьми, семья переехала в село на постоянное место жительства из райцентра. В дальнейшем после выполнения условий контракта здание перейдёт в собственность воспитателя – участника целевой программы. А пока будущий индивидуальный жилой дом будет являться структурным подразделением действующего в Абабкове муниципального учреждения дошкольного образования, контролироваться его руководителем и медперсоналом. Оттуда в семейный детсад будут доставляться обеды в специальных термосах.

По проекту для детского сада в доме отведена большая светлая комната, которая одновременно является и спальней, и игровой комнатой. Обстановка внутри радостная, мебель и все необходимые принадлежности сверкают новизной. Заметно, что детям понравился новый садик, особенно яркие и забавные игрушки. Именно так и было задумано, чтобы малыши одобрили заботу взрослых!

 

 

01.12.2012   Рубрики: Коротко о разном

2 комментария (-ев)

  1. тётка - 05.12.2012

    Послушала радио с репортажем из семейного детсада. Передернуло от слащавых слов главы Абабкова Дорогиной. Рассыпалась в благодарности Куренкову за такой подарок. Так это он на личные сбережения построил здание или все-таки по федеральной программе??? Кто знает???

  2. Воффка - 05.12.2012

    Не, эта шляпа тут снова примазался — вот официально про программу. Про него там нет ни слова :)))
    http://minobr.government-nnov.ru/?id=2685

    //Механизмом реализации Программы предусматривается социальная поддержка специалистам из средств областного бюджета в форме социальных выплат на первоначальный взнос, расходы на оплату договоров имущественного страхования, расходы на получение кредита, предоставленного в 2011 — 2013 годах, и на погашение кредита и процентов по нему на строительство или приобретение жилого дома (далее — социальная выплата).//

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке