Павловскими полицейскими задержан подозреваемый в убийстве 77 – летнего гражданина

В дежурную часть МО МВД России «Павловский» 12 декабря 2012 года поступило сообщение от гражданки П. о том, что на улице Г. в городе Павлово совершено убийство ее супруга.

Прибывшая на место происшествия оперативная группа обнаружила труп мужчины с видимыми телесными повреждениями, лежащий в коридоре частного дома. Свидетель преступления, женщина 88 лет, не смогла сообщить конкретной информации о лицах, совершивших убийство.

Данное преступление вызвало большой общественный резонанс в городе Павлово. Для раскрытия уголовного дела была создана совместная следственно – оперативная группа, а также был задействован практически весь личный состав ОУР и участковых инспекторов.

Сотрудники МО МВД России «Павловский», не считаясь с личным временем, провели комплекс оперативно-розыскных мер. В течение суток удалось установить свидетелей преступного особо тяжкого деяния, был задержан гражданин Ж., подозреваемый в совершении убийства. В ходе допросов он дал признательные показания и пояснил, как все произошло.

Со слов гр. Ж., 12 декабря 2012 года он встретился со своим давним знакомым, которому должен был определенную сумму денег. Решив отдать долг, он предложил гр. Д. зайти и взять «в долг» у своей соседки, которая в этот день получила пенсию. Придя к гр. П. (в данном случае – к потерпевшей) домой и не ожидая отказа, «напарники» неожиданно столкнулись с супругом хозяйки. Незваные  гости начали злостно избивать пожилого человека, в результате чего, не выдержав побоев, 77-летний мужчина скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый гр. Ж. заключен под стражу, он обвиняется в совершении преступления по ст. 105, ч. 1.

 

 

19.12.2012   Рубрики: МО МВД "Павловский"

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке