Строительство в Нижегородской области растет

10 августа 2011 года министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин встретился с ветеранами строительной отрасли. Он поздравил заслуженных строителей региона с профессиональным праздником.

«Строительная отрасль Нижегородской области прочно стоит на ногах», — отметил Владимир Челомин, рассказывая ветеранам о перспективах развития строительства в регионе. По его словам, в Нижегородской области ежегодно наблюдается рост основных показателей. По итогам первого полугодия 2011 года прирост объемов жилищного строительства составил 4%. В 2011 году уже реализованы несколько масштабных проектов: в первом квартале этого года в эксплуатацию сданы детский сад в Выксунском районе, а также три ФОКа в районах области.

По итогам встречи заслуженный строитель России Николай Стариков отметил, что Нижегородская область среди других регионов России находится в выгодном положении. «Работа Правительства в течение последних шести лет дает ощутимые результаты уже сегодня, — заявил Стариков. — По инициативе губернатора Валерия Шанцева в городе наконец-то появились цирк, планетарий и обновленный Дворец спорта».

«Молодое поколение строителей – достойная смена. И, я считаю, что подготовка квалифицированных кадров и учебной базы – важная задача, стоящая перед правительством области», — отметила заслуженный работник строительной отрасли Людмила Кузьмичева.

Подводя итоги встречи, Владимир Челомин озвучил планы министерства на ближайшее будущее. В третьем квартале 2011 года планируется ввод еще трех ФОКов в районах области. Кроме того, будут завершены ремонтные работы на Канавинском мосту и по расширению Окского съезда. Планируется, что к 2012 году будет решен вопрос с большей частью домов, строительство которых было «заморожено». Владимир Челомин подчеркнул, что главной перспективной задачей министерства, по-прежнему, остается строительство метрополитена и ввод в эксплуатацию станции метро «Горьковская».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

439-12-40

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

10.08.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке