Зарплата учителей в Нижегородской области растёт

По итогам мониторинга среднемесячная заработная плата учителей общеобразовательных учреждений Нижегородской области за сентябрь 2011 года повышена на 30% и доведена до среднего уровня в экономике области по итогам первого квартала 2011 года. Для этих целей фонды оплаты труда общеобразовательных учреждений увеличены на сентябрь-декабрь 2011 года на 451,8 млн. рублей. В 46 районах, городских округах из 52 территорий Нижегородской области среднемесячная заработная плата учителей за сентябрь 2011 года стала выше среднего значения заработной платы в экономике района, городского округа по итогам за 1 квартал 2011 года.

Уровень среднемесячной заработной платы учителей за сентябрь 2011 года в разрезе муниципальных районов и городских округов Нижегородской области различен: от 13771 рублей в Сокольском районе до 25414 рублей в Вадском районе Нижегородской области.

Расчет повышения суммы заработной платы конкретного педагога зависит от объема учебной нагрузки, квалификации, уровня образования учителя, объемов совмещения и совместительства. Алгоритм расчета зарплаты размещен на сайте Правительства Нижегородской области в разделе «Исполнительная власть. Министерство образования» по адресу: www.government-nnov.ru под рубрикой «Все новости раздела».

На реализацию проекта модернизации системы общего образования Нижегородской области выделена федеральная субсидия в 345,99 млн. рублей и областная субсидия в 90,3 млн.рублей, средства которых направлены на приобретение учебно-лабораторного, учебно-производственного, компьютерного, спортивного оборудования для общеобразовательных школ, оборудования для школьных столовых и медицинских кабинетов, приобретение транспортных средств для подвоза учащихся, пополнение фондов школьных библиотек, повышение квалификации и организацию дистанционного обучения для обучающихся, увеличение пропускной способности и оплату интернет-трафика.

Кроме того, с 1 октября 2011 года увеличена на 6,5% оплата труда работников всех остальных образовательных учреждений. В проекте областного бюджета на 2012 год предусмотрено: повышение заработной платы работников учреждений дошкольного и дополнительного образования с 1 октября 2012 года на 20%, а также повышение заработной платы педагогических работников детских домов с 1 сентября 2012 года на 30%.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

11.11.2011   Рубрики: Правительство НО

3 комментария (-ев)

  1. Елена* - 29.11.2011

    Все говорят о повышении заработанной платы с сентября учителям, но никто о понижении с ноября.

  2. Екатерина - 29.11.2011

    Елена* ,расскажите

  3. Пчелка - 30.11.2011

    Я не знаю, как у учителей, но когда я работала врачем, нам повышали следующим образом: берется оклад по самой низкой тарифной сетке (сейчас она отменена), прибавляется процент, озвученный с экранов. НО!!!
    Убираются положенные до повышения выплаты, например, за «колесные» (скорая помощь), снижается процент за выслугу лет (а то и вовсе отменяется), убирается процент за вредность (например, хирургам или патологоанатомам — очень полезная работа) и в результате получаете вы процентов на «….надцать» меньше, чем до повышения… С Государством игра в азартные игры никогда не пройдет…

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке