В Нижегородской области появилась «Телячья деревня»

11 декабря 2012 года министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов принял участие в открытии «Телячьей деревни» — телятника на 300 мест – в ОАО «Племенной завод «Большемурашкинский».  За последние пять лет племзавод был практически полностью модернизирован в рамках областной программы поддержки животноводства.

По словам министра в регионе активно реализуется программа поддержки сельского хозяйства,  с каждым годом увеличивается её финансирование. Так, в  2012 году на село было направлено 2,5 миллиарда рублей, на 2013 год запланировано выделить на 40% больше.  Две трети этих денег будет потрачено на реконструкцию и новое строительство 176 животноводческих объектов. Эффективность вложений  сказывается на качестве продукции. Ещё три года назад в Нижегородской области  только 60 % производимого молока соответствовало евростандарту, а сегодня этот показатель достиг  98%.

В рамках программы, стимулирующей развитие АПК, за последние два года в регионе модернизировано более 70% животноводческих помещений. Программа предусматривает субсидирование на каждый литр произведенного молока в размере 2 рублей, за модернизацию животноводческих объектов дополнительно выплачивается 1 рубль, за реконструкцию — 2 рубля, за новое строительство – 3.

По данным регионального минсельхоза, на сегодняшний день Нижегородская область полностью обеспечивает себя зерном, картофелем и овощами, а в течение двух лет выйдет на самообеспечение по молоку, в течение трех – по мясу.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

12.12.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке