Строительство школы и больницы в Павлове идёт по графику

14 июля 2011 года заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов проверил ход строительства нового здания средней общеобразовательной школы №5 и корпуса центральной районной больницы Павлова.

Геннадий Суворов по итогам объезда сообщил, что 1 сентября 2011 года 450 учеников общеобразовательной школы №5 соберутся на торжественную линейку уже в новом здании школы. «Все отделочные работы в здании будут выполнены к 1 августа, к 15 августа строительство и благоустройство территории будет завершено в полном объеме. Мебель для школы будет поставлена до 5 августа. Общая стоимость строительства школы составляет порядка 112 млн. рублей», — сказал Геннадий Суворов.

Средняя общеобразовательная школа №5 до ввода в эксплуатацию нового здания располагалась в помещении бывшего детского сада. В 2012 году здание детского сада планируется вернуть в систему дошкольного образования. После реконструкции здания в нем смогут получать дошкольное образование 150 детей Павлова.

Заместитель Губернатора Нижегородской области также проверил ход строительства нового здания центральной районной больницы. Строительство нового корпуса осуществляется в рамках реализации программы «Модернизации здравоохранения» в Нижегородской области.

На базе данного больничного корпуса планируется расположить многопрофильный хирургический стационар на 250 коек, отделение гнойной хирургии на 59 коек, онкологическое отделение на 26 коек, лабораторный и операционный блоки, отделение реанимации и интенсивной терапии. Кроме того, в больнице планируется разместить центр сосудистой хирургии.

Геннадий Суворов сообщил, что введение в эксплуатацию нового корпуса больницы предусмотрено в первом квартале 2012 года. «Все работы в настоящее время ведутся в соответствии с графиком. Окончание строительно-монтажных работ запланировано на сентябрь 2011 года. Самое главное, чтобы подрядчик успел выполнить работы по подведению внешних коммуникаций до наступления холодов. В новом здании будут созданы комфортные условия для предоставления качественной медицинской помощи», — подчеркнул Геннадий Суворов.

Кроме того, после введения здания в эксплуатацию и оснащения его современным оборудованием в новом корпусе больницы будет организован межрайонный центр для обслуживания жителей Павловского, Сосновского и Вачкого районов Нижегородской области. Поставка оборудования для оснащения нового корпуса центральной районной больницы будет осуществляться в четвертом квартале 2011 года. Общая стоимость строительства составляет порядка 350 млн. рублей. Объем финансирования строительства социально-значимых объектов в Павлово из бюджета Нижегородской области составляет 80-85%.

За два года в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения» запланирован капитальный ремонт 123 лечебно-профилактических учреждений, ремонтом охватить планируется 331 здание.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

439-12-40

15.07.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке