Пивоварня Хайнекен стала приоритетным инвестпроектом в Нижегородской области

30 ноября 2012 года руководство министерства инвестиционной политики Нижегородской области и депутаты Законодательного Собрания оценили ход реконструкции пивоваренного завода «Волга» ООО «Объединенные пивоварни Хайнекен». Презентацию предприятия провел директор завода Маттеус Диетворст.

Решением инвестиционного совета проект реконструкции пивоваренного завода признан приоритетным. Период действия соглашения — с 2011 по 2016 годы. Объем инвестиций по проекту составит более 5,5 миллиардов рублей.

Заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Олег Зайцев особо отметил объем налоговых поступлений предприятия в областной бюджет — только за последний год бюджетный эффект составил более 3 миллиардов рублей. Кроме того, заместитель министра обратил внимание, что на предприятии в настоящее время около 200 рабочих мест с уровнем зарплаты выше, чем в среднем по области.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов также высоко оценил уровень модернизации предприятия и растущие объемы производства, отметив, что с каждого реализованного литра продукции в бюджет поступает 12 рублей в виде акцизов.

Справка.

Нижегородский пивоваренный завод «Волга» в 2004 годку вошел в состав компании «Хайнекен» в России. В 2005-2007 годах в проект реконструкции предприятия компания уже инвестировала свыше 60 миллионов евро. Реконструкция завода проводилась в два этапа: первый — строительство резервуарного и сервисного блоков, а также складских помещений, второй — строительство офисного здания, котельной и других зданий.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

01.12.2012   Рубрики: Правительство НО

2 комментария (-ев)

  1. Воффка - 03.12.2012

    вывод — в министерствах пиво любят.

  2. Местный - 23.12.2012

    А ведь когда-то мы славились своим машиностроением (в т.ч. и оборонным). А теперь у нас и пивзавод — «приоритетный» проект. Где всё остальное?

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке