В Дзержинске открыто производство сульфированных продуктов

В Дзержинске запущено предприятие по производству сульфированных продуктов.  Оно создано на базе ОАО «Завод синтанолов», который восстановил и расширил мощности по производству анионогенных поверхностно-активных веществ.

Общий объем инвестиций составил более 500 млн. рублей. Строительство данной технологической установки было начато в 2008 году. И, как особо отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, в период кризиса работы по наладке нового производства не были прекращены.

Производимые на предприятии поверхностно-активные вещества (ПАВ) пользуются спросом на рынке как сырье для товаров бытовой химии и косметики. По данным руководства предприятия, пуск новой установки сульфирования не только увеличит потенциал компании и значительно расширит ассортимент выпускаемой продукции, но и на 100% закроет потребности рынка косметики и бытовой химии России до 2015 года.

По словам Дмитрия Сватковского, это «первая ласточка» дзержинского химического кластера: в одном месте располагаются и производители продукции, и ее потребители – представители крупнейших в мире производителей косметических средств. «Тем самым значительно снижается логистическая составляющая цены конечного продукта, а значит и цена на выпускаемый товар», — заключил Дмитрий Сватковский.

Как особо отметил заместитель Губернатора, пуск нового производства уже позволил создать более 40 новых высокооплачиваемых рабочих мест, средняя зарплата составляет 23 – 24 тысячи рублей. По информации руководства завода, в перспективе при дальнейшем развитии на производстве будет работать 350 человек.

 

Сообщение получено по электронной почте из пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

 

04.06.2011  Метки: ,   Рубрики: Мониторинг СМИ

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке