С 15 июня в Нижегородской области повышается проезд в городских автобусах

С 15 июня 2011 года в целях снижения убыточности перевозок автомобильным пассажирским транспортом в Нижегородской области устанавливаются следующие тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа автомобильным транспортом на маршрутах регулярного сообщения:

- проезд в социальных автобусах в Нижнем Новгороде  — 15 рублей;

- проезд в социальных автобусах в других населенных пунктах Нижегородской области – 12 рублей;

- проезд в автобусах, работающих в режиме маршрутного такси – 15 рублей.

Кроме того, установлены новые тарифы на месячные проездные билеты для проезда в социальных автобусах:

- для предприятий (организаций) Нижнего Новгорода – 900 рублей, в других населенных пунктах области – 720 рублей;

- для граждан (на предъявителя) в Нижнем Новгороде – 750 рублей, в других районах области – 600 рублей;

- для студентов дневных отделений вузов, учащихся средних специальных учебных заведений Нижегородской области – 230 рублей;

- для учащихся образовательных учреждений всех типов Нижегородской области – 180 рублей.

Вместе с тем, повышение стоимости проезда не коснется социально-незащищенных слоев населения Нижегородской области. Стоимость социальных проездных в регионе останется неизменной – 200 рублей.

По словам экспертов, стоимость проезда в общественном транспорте Нижегородской области является невысокой в сравнении с другими крупными городами России. Например, стоимость одной поездки в общественном транспорте в Казани составляет 18 рублей, на 3 рубля выше, чем в Нижнем Новгороде. В Москве — 25 рублей, а в Санкт-Петербурге – 21 рубль.

 

Департамент транспорта  Нижегородской области.

Сообщение получено по электронной почте от пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

04.06.2011  Метки: ,   Рубрики: Мониторинг СМИ

6 комментария (-ев)

  1. Электорат - 04.06.2011

    В целях снижения затрат на содержание чиновников, г-н Шанцев на турнир по теннису может прокатится в маршрутке? И вертолетик на прикол поставит? Керосин нынче дорог. Сравните еще Павлово с Москвой по доходам.Столица и «моногород».

  2. Воффка - 05.06.2011

    Их, чиновников, с целью снижения затрат пора на кол сажать (можно по очереди, для экономии кольев).

  3. Электорат - 07.06.2011

    С 11 руб. сразу 15-нормально, в городе безработных некуда спешить. Если ты не пенсионер и не школьник, а человек среднего возраста то, как? Может все таки пенсионеров убрать с рабочих мест, не взирая на должности и дать рабочие места не льготным категориям. Прежде , чем команды с верху под козырек исполнять-подумайте головой. А для начала, в оправдание повышения раздайте тряпки кондукторам чистые, а то они мазутные берут у водителя, протирать сиденья, если люди просят и очки-сами не видят.

  4. месный - 09.06.2011

    Ну что вы ,земляки,взъелись на администрацию.Вон Голикова гарнитур заказала, а у нас в некоторых кабинетах администрации не обновляли мебель со времен СССР.Ну на проезд добавили депутаты, так веь вы (мы) их и выбирали.Гортранспртом из них никто не пользуется.Врачи , учителя, воспитателки получают как те же кондуктора(спрашивается на фиг учились)…А в остальном, прекрсная маркиза, всё хорошо , все хорошо…..

  5. Валерий - 11.06.2011

    Шанцев король масковского отката,область заеб….ся за ФОК РАСПЛАЧИВАТЬСЯ,ДА ЁШЕ ЗА 4 ГОДА ВПЕРЁД за УПУЩЕННУЮ ПРИБЫЛЬ,ХОТЯ ТУ ПРИБЫЛЬ ЕЩЁ НИКТО НЕ ВИДЕЛ.

  6. Михаил - 20.06.2011

    Шанцев — «молодец». Его ж в Нижний и сослали по наводке Лужкова. Чтоб не мешал Москву дерибанить. Теперь Лужка нет, вот он и замолаживает Кремль, авось зачтётся. А мы с вами как жили в дерьме, так в нем и подохнем. Стариков жалко. Они так и не увидят хоть проблеска в своей «никчёмной» жизни.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU