В Дзержинске появится новый машиностроительный завод

21 марта 2012 года состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве по созданию машиностроительного предприятия по производству промышленного металлургического оборудования между Правительством Нижегородской области, администрацией городского округа города Дзержинска и компанией «Даниели Волга». Свои подписи под документом поставили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Дзержинска Виктор Сопин, генеральный директор компании Владислав Лурье.

Как отметил Валерий Шанцев, подписание данного соглашения является знаковым событием. «С фирмой «Даниеле» мы имеем очень плотный контакт по модернизации и перевооружению одной из самых профильных отраслей региональной промышленности – черной металлургии. Раньше мы оборудование получали из других стран, сейчас принято решение организовать в нашей области производство, которое будет обеспечивать модернизацию предприятий не только в нашем регионе, но и в стране в целом. Здесь надо применять самые передовых технологии лидеров по выпуску производства оборудования», — сказал глава региона.

Компания «Даниеле Волга» намерена создать машиностроительное предприятие по производству металлургического оборудования для промышленности в Дзержинске. Предприятие планируется создать в два этапа: строительство цехов площадью 6000 – 8000 кв.метров и офисного здания площадью 700 кв.метров, расширение площади цехов до 35000 – 40000 кв.метров и офисного здания до 2000 кв.метров. Объем инвестиций по проекту составит от 80 до 100 миллионов евро, будет создано 1200 новых рабочих мест со средней заработной платой выше средней в экономике. Ввод в эксплуатацию намечен на май 2013 года.

Пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области

22 марта 2012 г.

22.03.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке