Депутатов Законодательного собрания обяжут предоставлять сведения о доходах

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал закон о внесении изменений в региональный закон о статусе депутата областного Законодательного собрания.

Данный нормативный акт был разработан в связи с вступлением в силу аналогичного федерального документа, направленного на совершенствование работы по противодействию коррупции.

Согласно изменениям, депутаты ежегодно обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и совершеннолетних детей в специальную комиссию по контролю.

Новая комиссия будет проводить проверки достоверности и полноты сведений в декларациях о доходах, а также соблюдения депутатами установленных законами ограничений и запретов на определенные виды деятельности.

При этом основанием для проведения проверок станут сведения из налоговых и правоохранительных органов, руководящих органов политических партий и общественных организаций, а также сведения от общероссийских и региональных средств массовой информации.

Пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области

15 марта 2012 г.

15.03.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке