Лишить прав вождения по медицинским показаниям

Павловской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Проверкой выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации.

В ходе проведенной проверки выявлены граждане, которые состоят на учете в наркологическом диспансере за употребление наркотических средств и при этом, имеют действующие водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Любое транспортное средство является источником повышенной опасности и создает потенциальную вероятность причинения вреда окружающим. Управление автотранспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания к указанному виду деятельности, способно усугубить эту вероятность, ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения и не отвечает основным принципам обеспечения безопасности дорожного движения.

В связи с этим прокуратурой города поданы исковые заявления в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ о лишении права управления транспортными средствами лиц, поставленных на учет за употребление наркотических средств.

В настоящее время иски находятся на рассмотрении в Павловском городском суде.

М.Г.Комаров, помощник городского прокурора.

11.12.2012  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке