При — 25 и ниже в школу можно не ходить

Министерство образования Нижегородской области обратилось к средствам массовой информации с просьбой сообщить населению о допустимом  изменении в посещении учащимися образовательных учреждений региона в случае резкого похолодания.
Если температура воздуха понизится до -25 -29 градусов, то разрешено не направлять в школу учащихся 1-4 классов городских школ и 1-9 классов сельских школ, не смотря на то, что школы в этот день будут работать в обычном режиме.

При понижении температуры воздуха до — 30 градусов и ниже министерство образования Нижегородской области разрешает не направлять в школу учащихся 1-9 классов городских школ и 1-11 классов сельских школ, но доводит до сведения родителей, что школы в этот день работают в обычном режиме.

Основание для публикации сообщения: письмо пресс-службы правительства Нижегородской области № 02-2656/12 от 12.12.2012 г.

12.12.2012  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

11 комментария (-ев)

  1. Воффка - 13.12.2012

    раньше по радио объявляли — в школу можно не идти и было это регулярно и оперативно…

  2. Олёша - 14.12.2012

    а я помню как все сами смотрели на свои градусники дома и принимали решение идти или нет) а градусники у всех показывали по-разному) бывает не пойдёшь — а уроки были.. Или припрёшься — а занятия отменили… И тащишься по этому морозяке обратно домой)
    У нас в Горбатове не было своей системы оповещения, то бишь радиостанции, которая могла бы сообщить про отмену занятий в горбатовской школе.
    Помню как в сильные морозы, когда отменяли занятия, бывало ходили с друзьями кататься на лыжах с гор за околицу города) холод не пугал :)

  3. Воффка - 14.12.2012

    //У нас в Горбатове не было своей системы оповещения, то бишь радиостанции//

    Проводное-то радио вроде как везде было.

  4. Олёша - 14.12.2012

    проводное вещало от павлова или я хз от чего…
    А в горбатове свой микроклимат прям)
    он находится выше и небольшие контрасты в погоде видно невооруженным взглядом. Бывает немного посыплет снег и оттепель. Везде по району снег сошел. А едешь в Горбатов, поднимаешься в пригорок возле Кожухова и очень удивляешься тому, что снег тут никуда не делся и вокруг всё бело )
    Так же и с температурой. Ориентироваться на Павлово не приходилось
    И потом сколько помню слушал это радио, вещающее на кухне, никогда таких объявлений про школу не слыхивал. Помню как заслушивался книгами, которые читал диктор. Какие-то вроде бы новости зачитывали… Но радиопередачи и объявления местного уровня на память что-то не приходят..

  5. Воффка - 14.12.2012

    //Но радиопередачи и объявления местного уровня на память что-то не приходят..//

    Эх, молодежь… объявляло «горьковское» радио. По утрам, с раскладкой по районам, вместе с прогнозом погоды. Павловское радио в те времена по вечерам вещало, когда все уже из школ приходили :)))

  6. Кузя - 14.12.2012

    Ждал этого каждое утро при сильном морозе — ходить в школу не надо, но санки или просто улицу никто не отменял — мороз ни разу не отпугнул от желания погулять, особо приятно это было в конце четверти….

  7. Gelena - 14.12.2012

    Было время, когда по утрам тоже включалось Павловское радио, специально чтобы объявить про отмену уроков.
    Как мы с сестрой любили эти морозы! Мама вместо того, чтобы утром скомандовать подъём, говорила: «Девчонки, радуйтесь, уроки отменили». Во вторую смену реже отменяли занятия, к обеду на улице обычно теплело.

  8. Воффка - 15.12.2012

    Да, тоже вспомнил — бывало и павловское радио включалось. :)
    Вот все думаю — нахрена все поломали?..

  9. Gelena - 17.12.2012

    Постоянно слышу возмущения земляков, что радиосеть разорили, а эфирное радио забили рекламой так, что для местного радио не могут выделить даже 10 минут. Конечно, зачем нам культура, радиочтения, радиоспектакли и концерты по заявкам, если куда важнее всего этого реклама средств от недержания мочи и прочих препаратов…

  10. MargENta - 17.01.2013

    У местного радио нет лицензии :(

  11. admin - 17.01.2013

    Откуда инфа? Всё есть у МУ «Павловское радио», в смысле регистрационных документов http://www.rusprofile.ru/id/880745, нет только эфирного времени.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке