Выявлены нарушения в сфере муниципальных заказов

Павловской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что ряд муниципальных контрактов, заключенных администрацией муниципального образования г.Павлово Нижегородской области, а также администрацией муниципального образования Таремский сельсовет Павловского района Нижегородской области, не соответствует требованиям федерального законодательства.

Так, в нарушение положений ст. 9 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. в некоторых муниципальных контрактах выявлены положения, которые дают возможность изменения условий контрактов при возникновении спорных вопросов. В документах отсутствовал порядок приемки товара (работ, услуг), допускалась возможность одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.

По результатам проверки главам администраций указанных муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных (муниципальных) нужд. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

М.А.Гроздов, помощник Павловского городского прокурора.

10.12.2012  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке