В Павлове открыли «Звезду»

29 ноября 2011 года в городе Павлово губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и советник президента Олимпийского комитета Марат Сафин открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Звезда».

Это уже двадцатый подобный спортивный комплекс и, по словам губернатора, далеко не последний. «Наша задача, чтобы в каждом районе Нижегородской области был ФОК. Мы в 2005 году проанализировали спортивную базу региона и, например, обеспеченность по бассейнам у нас была 4%, а по спортивным залам — 27% от нормы. Иными словами, очень маленькая проходимость по спортивным объектам, — заявил Валерий Шанцев. – Сегодня ситуация в корне изменилась. В районах, где существуют ФОКи, в них занимаются до 70% школьников, а число жителей, занимающихся спортом, увеличилось в 2,5 раза». В рамках общения Валерия Шанцева с посетителями ФОКа, павловчане заверили главу региона, что в таком «звездном» спортивном комплексе точно появятся новые олимпийские чемпионы.

Пропускная способность ФОКа около 1000 человек в день. В каждом комплексе можно развивать более 30 видов спорта. За четыре года существования ФОКов их посетило более 12 миллионов человек. По мнению Марата Сафина, подобных проектов в мире практически нет. «Я много бывал и в Европе, и в Америке, но мало где видел подобную социальную сеть спортивных комплексов. За 4 года в регионе, несмотря на кризис и прочие трудности, уже построили двадцать физкультурно-оздоровительных комплексов европейского уровня, по-моему, – это шикарно», — отметил Марат Сафин.

«Звезда» — это уже второй ФОК, открывшийся в регионе за последнюю неделю ноября. В субботу Валерий Шанцев принял участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» в Лукояновском районе.

«Мы говорим о здоровом образе жизни, о духовном воспитании наших детей, а ведь именно в ФОКах, уходя от вредных привычек, новое поколение начинает свой жизненный путь. Мне пишут дети из многих районов, присылают тетрадки с подписями сверстников: постройте нам побыстрее ФОК. Построим!», — заявил губернатор.

 

29.11.2011   Рубрики: Правительство НО

3 комментария (-ев)

  1. Воффка - 30.11.2011

    //Я много бывал и в Европе, и в Америке, но мало где видел подобную социальную сеть спортивных комплексов//

    Прям расчуйствовался от таких слов. Моя плакаль.

    //В июле 2011 года Марат Сафин принял решение баллотироваться в депутаты Государственной Думы по списку Единой России. В праймериз Единой России Сафин идет от Нижегородской области//

    Партия Жуликов-Воров и Долбо*бов.

  2. Отец Сергий - 30.11.2011

    шансону,надо было привезти татушек.ВОТ ТУТ-БЫ МАСТЬ И ПОШЛА.

  3. Пчелка - 30.11.2011

    Все смешалось в доме Облонских:-)

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке