Губернатор заложил первый французский камень на Павловской земле

29 ноября 2011 года.     Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание строительства завода по производству гипсокартона компании «Сен-Гобен» у деревни Гомзово Павловского района. Со стороны компании участие в торжественной церемонии принял генеральный директор «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» Тьерри Фурньер.

Валерий Шанцев отметил, что проект строительства завода готовился в течение нескольких лет. «Мы проводили консультации, ездили в разные страны, в том числе и во Францию — обсудили проект со всех сторон. Прошли общественные слушания, и проект сегодня начинает реализовываться», — заявил глава региона.

По словам Губернатора, объем инвестиций, предусмотренных в рамках реализации проекта, запланирован в размере 4 млрд. рублей, и в результате будет создано 260 основных рабочих мест и инфраструктурное производство. «Думаю, для района реализация данного проекта важна, так как Павлово является моногородом. Чем выше уровень диверсификации экономики района, тем лучше он будет переживать кризисные ситуации, и тем устойчивее будет экономическое пространство», — подчеркнул Валерий Шанцев.

Выступивший от имени инвестора  Тьерри Фурньер сказал:  «Я хотел бы выразить благодарность местной администрации за их доверие и партнерскую помощь, а также правительству области за ту поддержку, которую они оказали нашему проекту».

 

29.11.2011   Рубрики: Правительство НО

12 комментария (-ев)

  1. Ermak - 29.11.2011

    Губернатор вбил французский гвоздь в гроб павловской земли!

  2. Олёша - 29.11.2011

    в блестящую лысину ему что-нибудь вбить, с.ке

  3. Отец Сергий - 30.11.2011

    да ему хоть на лысину нас.и,он скажет манна небесная сошла на голову.

  4. Новый - 30.11.2011

    Участвуйте в выборах 4 декабря , и окажите «поддержку» лидеру списка Едра по Нижегородской обл.

  5. Воффка - 30.11.2011

    «Поросёнок Ё», как был, так и остался…

  6. Воффка - 30.11.2011

    Кстати, заметил, что эта … Гурова пропала. Дело сделано? Ща и все обещания также пропадут.

  7. Отец Сергий - 30.11.2011

    Хоть ента гурева и заснула,а может уже и сьеба..ь из России,я пойду и проголосую против единой ……

  8. Пчелка - 30.11.2011

    Ну, и где же все-таки пресловутое согласование с экологами?
    я стесняюсь уже спросить…. Или я что-то пропустила?

  9. Gelena - 02.12.2011

    //Кстати, заметил, что эта … Гурова пропала.//

    Для участников праздника «первого кирпича» Сен-Гобен накрывал поляну, отдельно для випов и для всех остальных. Так что Л.Гуровой не до нас.

  10. Местный - 03.12.2011

    «Думаю, для района реализация данного проекта важна, так как Павлово является моногородом…»-подчеркнул Валерий Шанцев.
    Чего? Какой мы моногород? В моногородах одно продприятие кормит всё население. У нас же достаточно разветвлённая промышленность: четыре крупных завода (плюс два почивших за время губернаторства Шанцева)! Во всём хотят принизить наш статус! Типа мы такие бедные-несчастные сейчас, а французы придут и всех осчастливят. Да если в «ПАЗ», «Гидроагрегат», «Восход» и Кировский завод вложиться, как следует, — эта гипсокартонная фабрика с дыркой в земле жалкой подачкой покажется! Эх, к главам бы нашим да головы бы поумнее приставить!

  11. Выборы - 03.12.2011

    Всё просто-сколько по переписи работоспособного населения и сколько по отчётам в налоговой и пенсионном. Среднесписочный отчёт есть по каждой организации-обязателен! А куда остальные делись? Вот и показатель безработицы. А если и работают-тогда вопрос к ИП и ЧП-почему не оформляют???????????????

  12. Ирина - 22.12.2011

    Сегодня я была до глубины души возмущена тем, как
    властьимущие поступили с верующими людьми, собравшимися на крестный ход к Поклонному Кресту у нас в Павловском районе Нижегородской области…
    http://blogs.mail.ru/mail/erobkina59/71F2AA9DFB1FE77E.html

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке