Пришло время лечить и учить

В 2011 году в Павлове достроят два объекта.

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сегодня побывал в Павлове и внимательно осмотрел долгострой нового корпуса Павловской ЦРБ, пройдя по всем этажам.

Планируется, что 2011 год поставит точку в возведении многострадального объекта. Тем более что у расположенной рядом старой больницы нет уже никаких шансов продержаться в образе медучреждения еще год-два. Там проваливаются полы, выкрашиваются стены, вываливаются окна и т.д. Все это не сочетается не только со словом «больница», но и с недавно пришедшим к нам словом «хоспис».

С момента закладки здания новой лечебницы идет второе десятилетие, начиналось оно как объект социальной сферы Павловского автобусного завода, но  уже шесть лет, как перешло в муниципальную собственность, а все равно пребывало в «замороженном» режиме.

По плану в новом корпусе расположатся: многопрофильный хирургический стационар на 250 коек, отделение гнойной хирургии на 59 коек, онкологическое отделение на 26 коек, лабораторный блок, операционный блок, отделение реанимации и интенсивной терапии.

Сдвинется с мертвой точки еще один строительный объект в Павлове, на котором тоже побывал Геннадий Суворов. В сентябре этого года безжизненную обстановку в школе на Калининском поселке наконец-то начнут обживать ученики. Во всяком случае, обещано!

В центре города на здании Павловского ОВД (не путайте с долгостроем на улице Чкалова) висит огромный рекламный плакат, на котором написано: «Единая Россия» — партия, которая работает». Неужели пришло время, что павловчане еще и увидят плоды этой работы?

14.04.2011  Метки: ,   Рубрики: Новости

3 комментария (-ев)

  1. Электорат - 15.04.2011

    Не горячитесь! Здание ЦРБ уже морально устарело! Новое оборудование не «впишется», опять все разломают. Наши лидеры только умеют «втирать» и клянчить деньги, потом быстро их «осваивать».И снова с протянутой рукой и все ,как в бездну. Школы и «..приоритетные задачи по развитию с/х»-вообще маразм.Закрыть в Иголкино школу и открыть клуб с теннисным столом???? Интересно с кем собираются «лидеры» с/х поднимать? Может со стариками, которые пинг-понг погоняют и сразу «омолодятся»,и коров доить пойдут. ВСЕ!!! больницы — как прифронтовые госпиталя-стыдища!!!Скажите спасибо коммунистам- до сих пор пользуемся их наработками..»Малая Родина»-одна большая проблема.БУДЕТ СДЕЛАНО!!!-вот лозунг Наш и Солнца!!!

  2. Валентина - 15.04.2011

    ||Закрыть в Иголкино школу и открыть клуб с теннисным столом????||

    Закрывать успевают. Через несколько лет понадобятся школы, теоретически можно догадаться — детсады переполнены так, что даже нормы пересмотрели для их уплотнения.

  3. Пчелка - 18.04.2011

    - Скажите, а из этой шкурки можно сшить шапку?
    — Да, конечно, и очень хорошую.
    — А две?
    — Можно и две.
    — А три?
    — Ну, если постараться, то можно.
    — А семь получится?
    — М…м… Да, получится, но только очень маленькие…
    Тришкин кафтан у нас, друзья, получается. А корпус больницы в Павлове на сайте Губернатора уже назван почетно: «Сосудистый центр». Не меньше.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке