Пропажа вернулась к хозяину через год

Дом – это такое место, куда, как говорят в народе, человека «ноги сами несут». Оказывается, что запомнить родное пристанище могут даже… ботинки.

Не думал — не гадал двадцатисемилетний мужчина, что однажды обнаружит на лестничной площадке возле квартиры свою теплую обувь, с которой случайно распрощался почти год назад.

Дело было прошлой зимой. Компания молодых людей решила покататься на коньках на стадионе «Торпедо». Один из группы друзей переобулся на обочине ледового поля. Время было вечернее, но за весельем и развлечением никто не подумал присмотреть за                                          оставленными вещами. Когда же настал момент покинуть стадион, обнаружилась недостача ботинок.

Друзья посочувствовали Сергею, обыскали по периметру все поле, но безрезультатно – обуви не было нигде, ни его собственной, ни чьей-нибудь старой, оставленной взамен исчезнувшей.

Удивлению владельца пропажи не было предела, когда те самые ботинки нашлись возле квартиры хозяина как раз перед холодами, совершенно целехонькими и даже, кажется, не ношенными. Видно, кто-то посодействовал возврату обуви. Но как узнали адрес?!

Елена ГОРГОЦ.

 

07.04.2011  Метки:   Рубрики: Зарисовки с натуры

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке