Давайте будем счастливыми!

Наверное, редко встретишь человека, который всем доволен в этой жизни. Предметом неудовлетворения может быть что угодно: работа, жилье, теща, цвет волос и т.д. Кстати, уж если тещу можно поменять, то, что говорить о другом! И тут, бывает, случается такое, что человек потом сам на себя удивляется, как это он мог легко поддаться сомнительным амбициям и необузданному эгоизму?

Гражданина М. Творец наделил внешними данными, как говорится, на все сто. Но то ли он отвлекся в нужный момент, то ли наоборот, хорошо подумав, решил, что при такой красоте мужчине совсем ни к чему особые размеры главного мужского признака. Был бы человек хороший, и дамы к нему потянутся. «Перебор» в физическом состоянии может основательно «сдвинуть крышу» от успеха, и придется ему, бедному, всю жизнь бороться с греховным искушением.

Мужчина, однако, благих намерений Создателя не понял. Захотелось ему быть идеалом во всем от макушки до кончика, чтоб пару себе подобрать тоже по голливудским стандартам. Захотел, ищи способ осуществить мечту, благо, фирм вокруг развелось – не счесть. Все, что хочешь, если требуется, нарастят и увеличат, были бы деньги. Средства – тоже не проблема, если мечта обрести желаемое заполняет все помыслы.

Взяв в банке кредит на 9000 рублей, мечтатель, предвкушая скорое решение проблемы, поделился радостью с друзьями, предложив обмыть сие важное дело ради хорошего старта задуманного.

Когда объем выпитого довел компанию до полного откровения, началось доскональное прорабатывание идеи. Друзья пришли к выводу, что негоже такие «деньжищи» тратить на муки ради удовольствия неблагодарных особ противоположного пола. Дешевле будет поискать красавицу где-нибудь в отдаленном селении, которая сочтет за счастье обладать привлекательным супругом.

Поиски начали все вместе, чтоб уж точно не просмотреть подходящий вариант. Кандидатура никак не находилась, а деньги закончились очень быстро…

Друзья, поругавшись на «непонятливых баб», оставили обескураженного несостоявшейся затеей приятеля один на один с «проблемой» и пустым кошельком.

Историю эту я узнала от своей приятельницы, которой ее рассказала соседка по дому. Приятная добрая  женщина с фигурой, далекой от идеальной, описывала прежние страдания своего «сердешного» мужа серьезным тоном глубоко сочувствующего чужим переживаниям человека. Глаза ее в это время светились огромной любовью, которой можно было только позавидовать.

Елена Горгоц.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

11.02.2010   Рубрики: Зарисовки с натуры

Один комментарий

  1. Михан - 16.02.2010

    тронуло

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке