Финансирование дорожных работ увеличивается

В  2012 году в Нижегородской области планируется выделить 1 млрд. 615 млн. рублей на содержание дорог областного значения, 780 млн. рублей – на строительство новых дорог. Впервые из дорожного фонда 720 млн. рублей будет направлено на ремонт муниципальных дорог. Утверждены программы по районам, были проведены конкурсы.

По мнению губернатора  Валерия Шанцева, при строительстве и ремонте дорог «нужен четкий порядок: объект, документация, четкая сдача по проекту с участием контрольных служб, лабораторий с тем, чтобы не возвращаться к одному и тому же».

31 мая Валерий Шанцевотчитался перед депутатами регионального Законодательного собрания о работе  регионального правительства в 2011 году. В ходе встречи депутат от фракции КПРФ Владимир Булановов предложил губернатору  снизить транспортный налог на территории Нижегородской области.

Глава региона заявил, что вопрос снижения или повышения этого вида налогов находится в компетенции законодателей. «Мы с вами должны вести сбалансированную экономическую политику. Если не за счет транспортного налога, то за счет каких других источников мы будем пополнять тот объем средств, который необходим сегодня для того, чтобы привести дороги в нормальное состояние, — сказал Валерий Шанцев. — Сейчас работает дорожный фонд, который в несколько раз превышает тот объем финансовых ресурсов, который мы собираем за счет транспортного налога. Кстати, так было всегда».

Что касается величины самого транспортного налога, то Валерий Шанцев отметил, что во время встреч с населением он сам неоднократно поднимал этот вопрос. По наблюдениям главы региона, чаще всего предприниматели и относящие себя к среднему классу жители области не могут точно назвать размер налога, который они платят, а для тех, у кого низкие доходы, введена система льготирования, она распространяетсяна семь категорий граждан.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

1 июня 2012 года.

01.06.2012   Рубрики: Правительство НО

Один комментарий

  1. Мама Дениса - 03.06.2012

    Когда прошу наших слуг ознакомить меня с планом ремонта дорог (в него входит и стоимость ремонта дорог),- они отвечают, что утвержденного пока нет. А в это время глава МСУ просит у губернатора дополнительных средств на ремонт дорог. Какие конкретно дороги будут ремонтироваться, в том числе и на дополнительные средства, тоже никто не хочет озвучить. Была бы вся информация по ремонту дорог открытой, было бы больше доверия властям.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке