Главврач наказан за ограничения в аукционе

Павловская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в МБУЗ «Павловская ЦРБ».

Установлено, что 01.09.2011 муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Павловская центральная районная больница» на официальном сайте Российской Федерации zakupki.gov.ru и электронной площадке http://www.sberbank-ast.ru размещены: извещение на право заключить контракт на поставку оборудования (гастрофиброскоп в комплекте с источником света) для МБУЗ «Павловская ЦРБ» в рамках программы Модернизация здравоохранения Нижегородской области на 2011-2012г.г. и документация об открытом аукционе в электронной форме.

Предметом муниципального контракта, заключаемого по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме являлась поставка оборудования (гастрофиброскоп в комплекте с источником света) для нужд МБУЗ «Павловская ЦРБ».

Анализ конкурсной документации, а также мониторинг предложений на рынке по поставке оборудования (гастрофиброскоп в комплекте с источником света) в части качественных характеристик показал, что заказчик ограничил количество участников размещения заказа, готовых предложить эквивалентное оборудование с отличающимися характеристиками и не имеющими существенное значение для медицинских и диагностических целей.

Кроме того, согласно протоколу от 09.09.2011 №180ОАЭФ-1 до окончания указанного в извещении срока подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме поступила 1 заявка (Общество с ограниченной ответственностью «Эндоскопическая техника») на участие в аукционе, что также свидетельствует об ограничении количества участников размещения заказа.

07.03.2012  в отношении главного врача МБУЗ «Павловская ЦРБ» А.С.Маслагина возбуждено административное производство по ч.4.1 ст.7.30 КоАП РФ (включение должностным лицом заказчика в документацию об аукционе требований к товару, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказов).

03.04.2012 Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области привлекло главного врача МБУЗ «Павловская ЦРБ» А.С.Маслагин к административной ответственности по ч.4.1 ст.7.30 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 10000 руб.

Сотрудники прокуратуры А.Ф.Савельев, А.С.Скорлупкин

25 мая 2012 г.

25.05.2012  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

7 комментария (-ев)

  1. Павловец - 26.05.2012

    Напоминание власти о себе — не спи , большой брат за тобой наблюдает .

  2. admin - 26.05.2012

    Штраф будет возмещён с пациентов

  3. Воффка - 27.05.2012

    //Штраф будет возмещён с пациентов//

    :))) браво! по такому принципу весь их общак существует.

  4. Выборы - 28.05.2012

    Маслагин—жертва,то ,что происходит в больничках-никто не лечит без взяток-это система в Павлове-везде,включаем диктофоны и микрофоны-бойтесь-скоро сдадим Вас всех по полной!

  5. Выборы - 28.05.2012

    Будете отвечать по полной-надоело!

  6. Кузя - 13.06.2012

    Со взятками лечат? :) кому лечить то? А.М. по хорошему бы рассказать обо всем пора… может совести станет легче, если таковая осталась.

  7. Андрей - 03.08.2012

    Да за всеми врачами нужно устроить слежку. Здесь одни взяточники, даже когда им платишь «из-под стола» они сначала посмотрят на купюру,а потом назначают лечение.В Центральной поликлинике вообще лечить народ не хотят.Пенсионеры хотят поправить своё здоровье,а приходится им раскошеливаться и очень здорово.Я сам был свидетелем того как получали в больницу лекарства, которые должны я повторяю должны выдавать пациентам бесплатно,но этого не происходит их сдают в аптеки а потом нам-же и впаривают за деньги.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке