Надзор за размещением дорожных знаков

Павловская городская прокуратура проверила исполнение законодательства, регулирующего безопасность дорожного движения и дорожной деятельности в Павловском муниципальном районе. В итоге выявлено, что администрацией муниципального образования города Павлово в установленном порядке не разработана и не утверждена дислокация дорожных знаков.

В связи с выявленными нарушениями действующего федерального законодательства Павловской городской прокуратурой в суд направлено исковое заявление в порядке ст.45 ГПК РФ с требованием признать незаконными бездействия администраций муниципальных образований Павловского района, выразившееся в отсутствии разработанной схемы размещения (дислокации) дорожных знаков на территории города Павлово, и обязать администрацию МО г.Павлово разработать схему размещения (дислокации) дорожных знаков, утвердить её в установленном порядке, установить необходимое количество дорожных знаков.

В настоящее время иск находится на рассмотрении.

Помощник Павловского городского прокурора М.Г.Комаров.

24 апреля 2012г.

 

25.04.2012  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

4 комментария (-ев)

  1. Воффка - 26.04.2012

    Что-то прокуратура в последнее время совсем распустилась. Опять власть меняется?

  2. Павловец - 27.04.2012

    Формулировка ,, … признать незаконными бездействия …,, порадовала . Приблизительно как ,,незаконный оборот наркотиков,, А что , бывает законным оборот , или бездействия ? … Казуистика….

  3. Олёша - 27.04.2012

    законный оборот наркотических веществ бывает.
    Как и бездействие. Оно может быть в рамках закона.
    Не по существу Вы тут…

  4. Мама Дениса - 28.04.2012

    Возмущенный водитель провез меня по дорогам города, указывая на размещенные знаки, несоответствующие ГОСТу, на отсутствие знаков. Пока я готовила обращение,фотографии, прокуратура уже занялась этим вопросом. Пугает, что пешеходы: мамочки с колясками, пожилые люди, молодежь, переходя дорогу, вообще не обращают внимания ни на знаки, ни на движущийся транспорт. А теперь еще дети на велосипедах гоняют по дорогам.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке