Валерий Шанцев посетил Пильну

4 октября 2011 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом Пильну. В начале своего визита глава региона пообщался с участниками областной программы социально-экономической поддержки молодых специалистов на селе, которые получили собственное жилье и автомобили.

Валерий Шанцев отметил, что в Пильнинском районе для молодых специалистов построены хорошие дома, которые подключены к инженерной инфраструктуре. «Эта программа важна для села, потому что в том же Пильнинском районе последние несколько лет сокращалась численность населения, и только в этом году она стабилизировалась. Во многих населенных пунктах региона происходят похожие процессы, — рассказал губернатор. — Благодаря программе поддержки молодых специалистов мы создаем комфортные условия для жизни и работы молодежи на селе».

Напомним, что в Пильне в этом году свое собственное жилье получили восемь молодых специалистов, в том числе учителя, врачи, работники детских дошкольных образовательных учреждений и участковые уполномоченные полиции.

По итогам встречи Валерий Шанцев заявил, что надбавки к зарплате молодым специалистам на селе в 2012 году вырастут в два раза. «На эти цели в бюджете этого года было заложено 29 миллионов рублей, а в 2012 году планируем увеличить эту цифру до 58 миллионов рублей», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, Валерий Шанцев посетил сельскохозяйственный производственный кооператив имени Кирова, который участвует в областной программе по стабилизации и увеличению поголовья крупного рогатого скота. В 2010 году в хозяйстве в рамках программы был реконструирован коровник на 200 голов. В текущем году ведется реконструкция еще одного двора на 220 голов. В настоящее время поголовье крупного рогатого скота в кооперативе составляет 1174 голов. В кооперативе трудятся 115 человек.

Губернатор отметил, что сельское хозяйство – это основа экономики Пильнинского района. «В 90-е годы животноводческие комплексы были разрушены. Сейчас восстановлено 80% дворов. Еще два года и мы забудем, что такое животноводческие комплексы старого образца. В новых комплексах применяются современные технологии, которые позволяют добиться улучшения качества молока и мяса», — отметил Валерий Шанцев.

Поддержка животноводства является приоритетным направлением развития агропромышленного комплекса Нижегородской области. Всего же с начала 2011 года региональным правительством на поддержку животноводства было направлено более 800 миллионов рублей. На эти средства ведется выплата субсидий аграриям, строятся и реконструируются комплексы.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

06.10.2011   Рубрики: Правительство НО

Один комментарий

  1. Валерий - 18.10.2011

    П**деть не мешки ворочать.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке