Растет число молодых новоселов

3 октября 2011 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вручил свидетельства 30 участникам программы «Улучшение жилищных условий сельских жителей, молодых семей и специалистов» в рамках целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Социальная выплата по программе составляет 70% от расчетной стоимости строительства или приобретения жилья.

По словам губернатора, количество молодых специалистов, получающих жилищные свидетельства, увеличивается с каждым годом. «В этом году 130 семей получат помощь. Мы увеличили финансирование, по сравнению с прошлым годом, в три раза – с 30 до 91 миллиона рублей. Еще 56 миллионов получили из федерального бюджета. На следующий год планируется приобретение по программе еще 140 домов», — добавил Валерий Шанцев.

Помимо строительства домов, программа социального развития села включает в себя газификацию и водоснабжение сельских территорий. «Уровень газификации мы существенно увеличили. Сейчас у нас газифицировано 78% поселений. Для сравнения, по стране средний уровень обеспеченности природным газом – 63%, — рассказал Губернатор области. – Мы построили 3400 километров газопроводов. Если протянуть их в единую нить, то получится расстояние от Нижнего Новгорода до Лондона. По сравнению с 2004 годом мы увеличили финансирование мероприятий по газификации в 40 раз». На газификацию и водоснабжение сел в 2011 году направлено 750 миллионов рублей из средств федерального, областного и районного бюджетов. По итогам года будет построено 250 километров газопроводов и 100 километров водопроводов, что позволит газифицировать более 3000 домов и обеспечить качественной питьевой водой 2500 сельских семей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

03.10.2011   Рубрики: Правительство НО

2 комментария (-ев)

  1. Екатерина - 08.08.2012

    Здравствуйте! Меня зовут Екатерина! Я бы хотела больше узнать о программе молодой специалист, и как можно стать на очередь этой программы. Я окончила педагогический спортивный факультет и уже 3 года работаю в сельской местности преподавателем в колледже, так уж получается, что колледж на грани развала. Работу нужно менять. Вот я и просматриваю разные варианты.

  2. Gelena - 08.08.2012

    ||Я бы хотела больше узнать о программе молодой специалист, и как можно стать на очередь этой программы. ||

    Вам лучше обратиться в районную администрацию http://www.rayadm-pavlovo.ru/
    Они, наверное, что-то знают, а нам не говорят.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке