Подведены итоги работы по охране водных биологических ресурсов

В Министерстве экологии и природных ресурсов Правительства Нижегородской области подвели итоги работы органов государственной власти при проведении мероприятий по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов на территории региона в весенне-нерестовый период 2011 года.

В совещании приняли участие Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов, начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления Росрыболовства Владимир Савкин, начальник отдела по организации противоэпизоотических мероприятий комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Александр Тарасенко, а также президент Федерации рыболовного спорта Нижегородской области Александр Брусникин.

Региональным министерством экологии была разработана и согласована схема взаимодействия различных надзорных органов при проведении мероприятий по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов на территории Нижегородской области в весенний нерестовый период с 15 апреля по 15 июня 2011 года.

Всего было проведено 1417 рейдов, в результате которых из рыбохозяйственных водоемов области изъято более 1600 запрещенных орудий лова, в том числе более 80 километров сетей, а также ловушки различных видов: раколовки, крючковые снасти, остроги.

Извлечено из браконьерских орудий лова и выпущено в естественную среду обитания более 888 кг различных видов водных биологических ресурсов, утилизировано в специализированных биотермических ямах и крематорах районных ветеринарных управлений Нижегородской области 1029 кг погибшей рыбы.

Надзорными органами выявлено 863 правонарушения, квалифицированных в основном по статье незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов. На нарушителей природоохранного законодательства наложено штрафов на сумму 671 тыс. рублей.

«Анализ итогов совместной работы вселяет уверенность, что в следующем году взаимодействие государственных органов Нижегородской области и федеральных органов государственной власти в части охраны водных биологических ресурсов на территории Нижегородской области будет еще более эффективным», — отметил Николай Небов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

 

29.07.2011   Рубрики: Правительство НО

5 комментария (-ев)

  1. Отец Сергий - 03.08.2011

    Смех,а не показатели:1417выездов-863протокола=554пустых выездов,это при составлении хотя бы один протокол за рейд.Сумма штрафов:863 протокола-671т.руб=1420 руб за протокол.Не смешили бы,хотя когда им работать и выписывать конкретные штрафы,когда надо отрабатывать автомобильные покупки.И это областные показатели? БРЕД.

  2. perec - 03.08.2011

    И правда смех. 700 тыс. руб штрафа. Да у них ФОТ за месяц в разы больше. Зачем собственно они работают? Кому нужны?

  3. Отец Сергий - 03.08.2011

    И это во время нерестового периода!(Пресс- служба Губернатора и…….) ОНИ, рыбоохрана (работают)отмывают покупки ланд ровера,это в г. Павлово.А нужны тем же браконьерам,которые пользуются гос.недрами,а мы платим налоги. Хотелось бы знать информацию.Сколько составила Павловская инсп. рыбоохраны протоколов за нерестовый период 2011г. какая сумма штрафа взыскана и ПОИМЁННО? Хотя нам ответить на этот вопрос ст.гос.инспектор Чистяков не сможет,так как он здесь никто и звать его никак!

  4. Воффка - 03.08.2011

    А как обстоят дела со стерлядью? Ее стало можно ловить?
    Раньше на павловском рынке ее из-под прилавка предлагали, сейчас она открыто в холодильниках лежит…

  5. Отец Сергий - 04.08.2011

    Стерлядь запрещена к вылову.Да, на рынке торгуют все те же лица,зарецкой прописки.У них теперь новая фишка,стерлядь у них с рыборазводного за-да г. (Шупошкары)-Чебоксары.А на самом деле ,рыба выловлен нашими Павловскими браконьерами.Под чутким контролем Павл. инсп. рыбоохраны.Р.S. Я стерлядь не покупаю дабы не содействовать развитию браконьерства.(Сёмга дешевле да и полезней).

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке