Запрещена охота на пернатую дичь

Сотрудники межрайонных отделов Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области по охране, контролю и регулированию использования охотничьих ресурсов и Центра охраны животного мира и водных биологических ресурсов проводят рейды с целью проверки соблюдения охотниками установленного запрета охоты, мониторинга наличия очагов возгораний и исполнения запрета посещения лесов.

Данная работа осуществляется в полном взаимодействии сотрудников департамента лесного хозяйства с правоохранительными органами, органами местного самоуправления, МЧС и охотпользователями. По итогам рейда только в минувшие выходные в лесные массивы не были допущены порядка 16 автомобилей и более 130 граждан. На нарушителей составлено четыре протокола за осуществление охоты вне разрешенных сроков. Сотрудники министерства в своей работе делали упор на разъяснительную работу и профилактику правонарушений.

В связи с осложнившейся пожароопасной ситуации в Нижегородской области, начиная с 19 августа, охотинспекторы усилят патрулирование лесных массивов и мест осуществления охоты на пернатую дичь. Нарушителей запрета охоты ждут штрафы от 1 тысячи рублей до 2 тысяч рублей с конфискацией орудия охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

419-74-01

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

17.08.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке