Валерий Шанцев принял участие в испытании нового маршрута метро

24 октября 2012 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по строительству объектов метро. Во время совещания глава региона спустился на станцию метро «Горьковская» и проехал на метропоезде до станции «Московская».

«Это очень радостный момент: впервые мы проехали на штатном метропоезде. Правда, скорость сейчас еще была обкаточная — примерно на 40% ниже, чем крейсерская. Но я засекал время: весь маршрут мы проехали почти за девять минут. То есть в обычном режиме путь займет около шести с половиной минут», — поделился Валерий Шанцев. Глава региона добавил, что все документы для ввода в эксплуатацию станции метро «Горьковская» уже подготовлены.

«Эксперты подсчитали, что ездить на метро в четыре раза дешевле, чем на личном автомобиле», — сообщил Валерий Шанцев. «Даже тех, у кого есть личный автомобиль, призываю пересаживаться на метро», — с улыбкой добавил Губернатор Нижегородской области.

По словам заместителя губернатора Антона Аверина, в настоящий момент строительные работы на станции метро «Горьковская» завершены на 100%. Сейчас уже установлены турникеты, завершается уборка помещений станции. Строители подключают электрическое оборудование, продолжают плановые пусконаладочные работы.

«Очевидно, что открытие второй и последующих станций в верхней части города уже не придется ждать десятилетиями, и с вводом в строй нескольких станций на правом берегу транспортная ситуация изменится кардинально», — заявила заместитель декана факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Сучкова, комментируя пробный пуск электрички метро от станции «Горьковская» до «Московской».

По словам директора ГУММИД Юрия Гаранина, благодаря поддержке Правительства региона стало возможным использование самых современных технологий при строительстве метрополитена в нагорной части Нижнего Новгорода. Так, при остеклении метропроезда совмещенного метромоста использовались прочные металлоконструкции, защищающие от ветра, дождя и снега, а также затемнение стекол под бронзу, что призвано защитить машинистов от прямых солнечных лучей.

Кроме того, при сооружении верхнего строения пути применялось новое анкерное рельсовое крепление типа пандрол, обладающие высокими вибро и  шумоизоляционными свойствами. Эта технология позволяет сделать ход поезда намного менее шумным, чем в других метрополитенах России. Подобные крепления, обладающие шумопоглощающими свойствами, использовались и при строительстве станции метро «Горьковская».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

25.10.2012   Рубрики: Правительство НО

10 комментария (-ев)

  1. Воффка - 09.11.2012

    ыыы:)))

  2. тётка - 09.11.2012

    Куда ни глянешь, отовсюду он смотрит. Из телевизора, из газет и журналов. Ну очень красивый людь!!!

  3. Воффка - 09.11.2012

    //Ну очень красивый людь!!!//
    Надёжа Рассеи!

  4. тётка - 09.11.2012

    наш луччи!!!

  5. Мдя - 11.11.2012

    Может и не слишком симпатичен. Но зря ругаете и издеваетесь.
    Это лучший Нижегородский губернатор.
    И любой человек не 100 баксов, чтоб всем нравится. Кому-то нравится, комуто нет.
    По мне, так нормальный мужик.
    Хоть шевелится, чтото делает. Не как другие.

  6. Gelena - 11.11.2012

    Может, для Нижнего он и лучший, не знаю. Я там редко бываю, а в Павловском районе при нём дороги лучше не стали, вокзал не построили, но зато запустили гипсовый карьер, который со временем выдавит людей из ближайших населённых пунктов. Ни один губернатор не решился запустить этот убийственный для района проект с разработкой сложнейшего по условиям залегания месторождения гипса, причём НЕ нужный району проект. Чуть было не случилась продажа Павловского месторождения. Как говорится, «ещё не вечер»… При нём загнулся Таремский колхоз, который до этого знали во всей области. При нём впервые в наглую фальшиво прошли выборы в Госдуму. Такого давления на УИКи до него не было. При нём не жалеются народные деньги на публикации в прессе статей о том, какой он хороший. Продолжить?

  7. Мдя - 12.11.2012

    Вас не переубедить.
    Я вот увидел, что при НЕМ люди стали жить лучше ))
    Раньше на дороги никто внимания не обращал. А сейчас все на авто — теперь обращают.
    Я помню как еще в СССР собирали подписи депутату, чтоб дорогу отремонтировали в част. секторе. Думаете кто-то отремонтировал? Ровно через 30 лет ее сделали.
    А дороги стали лучше, чем 30 лет назад.
    Габен — согласен.
    В противовес: вона у нас сколько предприятий набухали. И все вредные.
    СМИ развалили. Все плачут. А ведь оно вона какое вредное было.
    Про колхоз не мне Вам говорить, сами знаете предысторию. Кто, что, и зачем
    А на выборах всегда мухлевали. При нем об этом стало известно )) Спасибо за это. Теперь я знаю, что ни одной партии у нас доверять нельзя.

    Не хочется защищать. Просто раздражает, когда взахлеб гнобят. Порою даже не понимая о чем речь.
    Психологи рекомендуют разделить бумагу напополам и в половинах выписать плюсы и минусы, потом подсчитать чего больше.
    Только боюсь на Вашем листе плюсов не будет, Вы их просто игнорируете. Вам так хочется. Вы как-то маниакально упиваетесь гноблением власти. Купаетесь в негативе и других этим обливаете.

    Это ненормальность. Не находите?

  8. Gelena - 12.11.2012

    «Вы как-то маниакально упиваетесь гноблением власти. Купаетесь в негативе и других этим обливаете.
    Это ненормальность. Не находите?»

    Вы как-то маниакально шныряете по всем сайтам и с упоением кидаетесь в защиту власти, не обращая внимания на проблемы, которые волнуют людей, оправдываете ложь и показуху власти только потому, что вы лично стали жить лучше, сами знаете, после чего.
    Это ненормальность. Не находите?

  9. Воффка - 12.11.2012

    //Я вот увидел, что при НЕМ люди стали жить лучше ))//

    я даже знаю этих людей :)))

  10. 888 - 12.11.2012

    Шанцев он кто,губернатор или зам.у Кондрашёва? Всё что показывают по областному тв,это пиар,причём не в пользу Шанцева.Всё-то он построил и и башню в стене и метро и дорожные развязки и тд, тп и всё это в г. Н.Новгороде.А что о н сделал для области? Мдя — а теперь нарежь бумажки,как советуют психиаторы и раскидай на+ и на -./Как любил говорить мой и уважаемый,покойный тесть:Шагай вперёд мой караван,огни мерцают сквозь туманы,жить трудно,но жить надо. И то что люди стали жить лучше и сытнее,его заслуги в этом НЕТ.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке