В Нижегородской области запланированы 13 сосудистых центров

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения в Нижегородской области  планируется создание 13 сосудистых центров с целью 100 % охвата населения

В настоящее время на территории Нижегородской области действует региональный сосудистый центр на базе МЛПУ «Городская больница №13» (Нижний Новгород) и пять  первичных сосудистых отделений на базе городских больниц №5 и №39, а также городских больниц Арзамаса, Заволжья и Лысковской ЦРБ.

По данным министерства здравоохранения Нижегородской области, за время работы сосудистых центров отмечается положительная динамика среди пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Врачи констатируют, что значительно число пациентов, у которых на момент окончания госпитализации восстановились утраченные функций и сохранились способности к самообслуживанию, выросло почти в полтора раза с 35,2% в 2010 году до 51,9% в 2011 году. Это связано с введением ранней реабилитации и мультидисциплинарного подхода в лечении больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Планируется, что до конца 2012 года будет открыт второй региональный центр на базе областной клинической больницы им. Н.А. Семашко и первичные сосудистые отделения на базе Борской, Семеновской, Уренской, Павловской, Починковской ЦРБ, а также Дзержинского госпиталя ветеранов всех войн им. А.М. Самарина.

8 июля 2011 г.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

 

07.07.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке