Конкурс «Кенгуру» — добровольный выбор школьников

Ежегодно в образовательных учреждениях Павловского района проводится международный математический конкурс «Кенгуру». Участие в конкурсе платное.

В то же время, конкурс не является обязательным для учащихся. Каждая семья школьника вправе отказаться от участия в конкурсе и не платить. Результаты конкурса не влияют на оценку знаний учащихся в рамках образовательной программы, не дают каких-либо привилегий при поступлении в учреждения профессионального образования.

Старший помощник прокурора  Е.В.Климушкина

Помощник прокурора Д.О.Евдокимов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

30.03.2012   Рубрики: Прокуратура информирует

9 комментария (-ев)

  1. препод - 31.03.2012

    Прокуратуре, видимо, совсем делать нечего? Или нашлись склочные родители? в «Кенгуру», «Медвежонка»,»Американского бульдога» и прочие олимпиады играют давно… плата за них совсем небольшая. Задания интересные, всегда есть ответ от организаторов (сертификат, магнитики проч.)

  2. Gelena - 31.03.2012

    Вряд ли прокуратура будет без заявителей по собственной инициативе этим заниматься. Если только у них самих кому-то пришлось платить за конкурс и померещились левые сборы.

  3. Мама Дениса - 31.03.2012

    Мне не совсем нравится, что конкурсы для школьников должны оплачиваться родителями. Кто-то имеет возможность оплатить, кто-то очень захочет поучаствовать, но оплатить не сможет. Дети очень болезненно воспринимают, когда не могут быть наравне с другими, особенно в материальном положении.

  4. юрьич - 01.04.2012

    а с какого возраста дети перестают болезненно воспринимать что не наравне с другими в материальном положении?

  5. препод - 02.04.2012

    оплата исчисляется не сотнями, 40-50 рублей.

  6. Мама Дениса - 02.04.2012

    Сегодня я общалась с родителями , дети которых посещают некоторые школы города Павлово. Взимание денежных средств они считают незаконным. Скорее всего , учителя не имеют надлежаще оформленных документов, позволяющих им действовать таким вот образом. Чему же тогда они могут научить нынешнюю молодежь, если сами игнорируют законодательство? Суммы хоть и небольшие, но не стоит забывать, что на дворе уже 21-й век и всё больше справедливости требует человек.

  7. Воффка - 02.04.2012

    //и всё больше справедливости требует человек.//

    Не, просто этот человек может тявкнуть на другого человека без особых последствий… А в другом месте промолчат…

  8. препод - 03.04.2012

    в каждой школе есть категория «сколчных» родителей. Пожаловаться на школу-их «звездный час». Ну написали в прокуратуру? Пожаловались? Учителя от того, что им запретят участие в подобных олимпиадах,поверьте, не потеряют ничего. А вот насчет детей не знаю… Им очень нравились подобные игры. Самое главное, они рассчитаны на разный уровень подготовки ребенка,т.е. принимать участие могли все:от троечника до отличника.Организатор после проверки всегда присылает рейтинг. Детям очень интересно, какое у них место в школе, в районе, в регионе. Я вот думаю, потратили вы в магазине, покупая продукты на 50 рублей больше запланированного, так Вас это несильно обидело. А вот «укусить» учителя, школу за потраченный на своего же ребенка полтинник, -это ни с чем не сравнимое чувство торжества справедливости. Несолидно, уважаемые родители!

  9. Выборы - 03.04.2012

    Посмотрите на мам — на каждом пальце по золотому кольцу, а то и по 2. Но не купят билет в театр. Не все конечно, многие заботятся. Ходим в ФОК — радуемся, сколько детей наконец нашли себе занятие.Любая форма развития ребёнка -хорошее вложение.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Создание сайта ZIXN.RU