Нижегородцы привезли 10 медалей с Паралимпиады-2012

По данным министерства образования Нижегородской области, в XIV летней Паралимпиаде 2012 года в Лондоне в составе российской сборной честь страны защищали студенты и выпускники Дзержинского технического колледжа. Олимпийскими чемпионами по футболу стали студент 4 курса, обучающийся по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», мастер спорта международного класса Владислав Рарецкий, студент 3 курса, обучающийся по специальности «Коммерция (по отраслям)», мастер спорта международного класса Александр Кулигин; выпускник колледжа Андрей Куваев.

Выпускник колледжа Роман Капранов стал чемпионом Паралимпийских игр по легкой атлетике, выиграв в забеге на 200 метров с результатом 23,10 секунды, повторил мировой рекорд и установил рекорд Паралимпиад.

Как отмечают в министерстве, большая заслуга в успехе студентов и выпускников колледжа принадлежит преподавателям физической культуры Дзержинского технического колледжа, в том числе руководителю футбольной секции Сергею Сергееву, тренеру секции легкой атлетики Федору Загурдаеву, руководителю физического воспитания Алексею Юлину.

В Паралимпиаде в Лондоне участвовали 14 нижегородцев, 10 из них вернулись с медалями.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

13.09.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Создание сайта ZIXN.RU