Боль от равнодушия

«…Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними», — говорил своим ученикам Иисус Христос. Слова запоминающиеся, потому что понятны каждому. Только в повседневной жизни забываем мы их очень часто.

Пенсионерка Д.И.Тройнова с болью рассказывает свою печаль. На кладбище в Тарке рядом с могилой ее матери есть захоронение, которое давно никто не навещал. Видно, некому прийти и поправить просевший холмик. А люди без сострадания сваливают на него траву и кладбищенский мусор.

- Разве ж так можно? – вздыхает с горечью Дина Ивановна. – Могила там, а не яма мусорная.

Ее сестра как-то пристыдила тех, кто складывает на беспризорной могиле мусор, но понимания не нашла.

К сожалению, указанный факт нередкий для погостов. Причем, скорее всего, в этой ситуации внутренний голос подсказывает людям, что неудобно бросать мусор там, где нельзя. Но вкрадчивый зов совести остается без внимания. Если хозяин не слышит собственного призыва, то уж другим его не пронять.

Что можно сделать родственникам, если рядом с могилой усопшего дорого им человека образуется стихийная свалка? Может быть, очистить заброшенную пядь земли и время от времени поддерживать ее в чистоте по-христиански или просто по доброте душевной? Есть надежда, что не поднимется рука у других засорять уголок, за которым присматривают…

Елена АЛЕНИНА.

11.02.2010   Рубрики: Зарисовки с натуры

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке