Сельчане помогли найти сына

В апреле в селе Грудцыно пропал человек. Ушел из дома и обратно не вернулся сын Галины Алексеевны Логиновой 36-ти летний Александр, инвалид с детства.

Александр — безобидный и добрый, он всегда гулял в поселке и легко находил дорогу домой. Но в это раз случилось так, что он потерял ориентацию в пространстве и ушел… в Богородский район.

Сельчане искали земляка сутки, ходили по полям, лугам, оврагам. Звали, кричали. Галина Алексеевна до сих пор содрогается от мыслей, что сын мог провалиться в воду, упасть в овраг, замерзнуть в холодную снежную погоду.

- Если бы, не дай Бог, с ним что-то случилось, я не знаю, как бы мне жить пришлось, — говорит со слезами мать. – Я ведь инвалид 2 группы, Саша за мной ухаживает, когда мне плохо, таблетки подает.

К всеобщей радости для Александра происшествие обошлось лишь ранами и ссадинами от ушибов и падений. В том, что с ним ничего страшного не случилось, большая заслуга неравнодушных людей, готовых не считаться со временем и личными делами, чтобы прийти на помощь. Беда объединила село. Люди приняли чужую боль, как свою. Взрослые, их дети – все понимали – надо искать, надо успеть, чтоб не случилась трагедия.

Галина Алексеевна называет фамилию за фамилией, и каждому много раз приговаривает «Дай, Бог, здоровья ему, ей и их семье». Нет возможности перечислить в газете всех участников поиска. Их много (это замечательно!): семьи Селяковых, Солдатовых, Комаровых и Хашовых, В.Г.Павлычев, старшеклассники, директор Грудцынской школы В.А.Лядцкова и другие.

Всех помнит Галина Алексеевна, благодарит и низко кланяется им за то, что поддержали в трудную минуту, за то, что не теряли надежды на благополучный исход поисков, когда, казалось, его уже не будет. Храни всех, Господь!

Елена ГОРГОЦ.

11.02.2010   Рубрики: Зарисовки с натуры

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке