Кино на заправке

На автозаправочной станции возле северной проходной Автобусного завода в очереди к колонке следом за дорогим заграничным автомобилем становится первая модель ВАЗ.

Из «навороченной» иномарки с тонированными до черноты стеклами выскакивает молодой человек лет около двадцати и направляется к кассиру.

В «копейке» спереди сидят мужчина с седыми висками и его сын. Глядя через лобовое стекло, они наблюдают происходящее снаружи, как на экране телевизора.

- Ну, вот откуда у него деньги на такую машину, — беззлобно рассуждает мужчина.

- Заработать можно, но машина, похоже, не его, — ровным голосом отзывается на комментарий сидящий рядом с ним парень, по виду ровесник водителя стоящей впереди красивой легковушки.

В это время молодой автолюбитель из иномарки пытается удержать в бензобаке пистолет от заправочной колонки, который почему-то все время падает. Не добившись желаемого результата, парень возвращается к кассиру и меняет чек на деньги.

- Фильтр на бензобаке мешает, мог бы придержать пистолет, минутное дело, — продолжает лениво обсуждать ситуацию молодой человек в «жигуленке».

- За руль сел, а машину не знает, — поддержал его реплику старший и после короткой паузы добавил, – некогда, небось, поинтересоваться.

На «экране» в тот момент водитель иномарки уже направлялся к двери салона. Тут же справа из раскрытого окна показалась нежная девичья рука с браслетами на запястье. За ней следом высунулась белокурая головка.

- Бак закрой! – резким голосом, совсем не вяжущимся с внешностью, скомандовала девушка.

- Еще и крышку бы потерял, ищи потом такую. Эх, торопыга! — сочувственно покачал головой мужчина за рулем ВАЗ-2101.

Через несколько секунд, с визгом «шлифанув» колесами, заграничное авто рвануло с места. Кино закончилось. Или только началось. И не дай Бог, если фильм ужасов…

Елена АЛЕНИНА.

11.02.2010   Рубрики: Зарисовки с натуры

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке