Двое мужчин выжили в яме под завалом земли

18 октября в 16-20 поступило сообщение о том, что при прокладке труб по улице Дальняя Круча в городе Павлове произошло обрушении земляного грунта. Под завалом оказались два человека. К месту происшествия были незамедлительно направлены спасатели АСО г. Павлова.

Уже через 5 минут дежурная смена была на месте. К этому моменту рабочие своими силами помогли выбраться мужчине 1960 года рождения, у которого грунтом засыпало лишь ноги. Другой рабочий – мужчина 1981 года рождения – оказался погребенным в котловане глубиною более 3-х метров.

Чтобы максимально близко подобраться к 30-летнему мужчине, пришлось аккуратно снять 2 ковша земли экскаватором. После чего павловские спасатели спустились в котлован и начали откапывать рабочего лопатами, а затем вручную. Чтобы не вызвать дополнительных подвижек грунта, спасатели спускались в котлован по 2-3 человека. Вскоре на поверхности показалась рука рабочего, и мужчина подал признаки жизни.

Как удалось установить со слов потерпевшего, находясь в котловане, он забивал кувалдой трубу. В момент удара грунт обрушился, и рабочий оказался под толщей земли. По словам руководителя спасательной операции, заместителя начальника АСО г. Павлова Александра Кривозубова, мужчину спасло лишь то, что в момент обрушения он прижался лицом к трубе, конец которой находился на поверхности. Благодаря доступу воздуха рабочий, погребенный под землей, остался жив.

Прибывшие медики госпитализировали извлеченного из-под завала мужчину в ЦРБ г. Павлова. Другой рабочий от госпитализации отказался.

19 октября 2011 г.

ГУ МЧС России по Нижегородской области

19.10.2011   Рубрики: Мониторинг СМИ

Один комментарий

  1. Олёша - 21.10.2011

    Жесть конечно..
    Слава Богу обошлось!

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке