Рассмотрено дело о хищении с Павловского автобусного завода

Павловский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению работников Павловского автобусного завода С. и Ш. в совершении мошенничества.

Как установлено в судебном заседании, обвиняемые, используя свое служебное положение, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем обмана и злоупотребления доверием, в период с 14.03.2008 года по 01.02.2009 года предоставляли в бухгалтерию ОАО «Павловский автобус» не соответствующие действительности подложные акты выполненных работ. В результате этих действий были похищены денежные средства, принадлежащие ООО «Павловский автобусный завод», в общей сумме 2034962,84 рублей. Предприятию причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

С. и Ш. ранее не судимы, характеризовались положительно, однако в ходе судебного заседания вину в совершении данного преступления не признали, причиненный ущерб не возместили.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного ими преступления государственным обвинителем было предложено наказание в виде реального лишения свободы.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговором суда С. осужден по ст. 159 ч.4 УК РФ к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Второй участник преступления Ш. осужден по ст. 159 ч.4 УК РФ, ему назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор обжалован стороной защиты в кассационном порядке. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Нижегородского областного суда от 24.02.2012 года приговор оставлен без изменения, а жалобы осужденных и адвокатов без удовлетворения.

Старшие помощники Павловского городского прокурора: Е.А. Тарасова, М.В. Юрин.

29.03.2012  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

4 комментария (-ев)

  1. Кузя - 29.03.2012

    Позор службе безопасности ОАО «ПАЗ», и в прокуратуре ребятишки прикинулись «шлангом» и поверили, что рядовой сотрудник и начальник электронщик сумели вдвоем «обуть» службу безопасности, бухгалтерию и все руководство, подписывающие «подложные» акты. Браво правосудию! Салют Фемида!

  2. Воффка - 29.03.2012

    //С учетом характера и степени общественной опасности совершенного ими преступления государственным обвинителем было предложено наказание в виде реального лишения свободы.//

    Зная обоих, считаю приговор бредом.

  3. admin - 29.03.2012

    Во всяких делах бывают проблемные места, а обвиненные имеют право на обжалование приговора в вышестоящей инстанции. В связи с этим убрал фамилии.

  4. Кузя - 30.03.2012

    Областной суд оставил приговор без изменения, эта и была вышестоящая инстанция.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке