Комиссия по помилованию удовлетворила одно ходатайство из пяти рассмотренных

В Нижегородском Кремле состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории области под председательством Николая Пугина.

В ходе заседания было рассмотрено пять ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях, расположенных на территории Нижегородской области.

Рекомендация о применении акта помилования была дана по одному ходатайству — от жителя Нижегородской области 1990 года рождения, отбывающего наказание в исправительной колонии за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия. «Осужденный отбыл уже часть срока, чистосердечно раскаялся в содеянном, имеет поощрения, в исправительном учреждении трудоустроен. Комиссия рекомендовала снизить срок отбывания наказания. Надеемся, что он исправится, поэтому дали ему шанс, чтобы начать новую жизнь», — добавил Николай Пугин.

По остальным четырем ходатайствам всем осужденным в их просьбах было отказано. «Учитывая тяжесть совершенных преступлений, прежние судимости, отбытые сроки, комиссия вынесла на рассмотрение губернатору Нижегородской области – отклонить ходатайства о помиловании, — пояснил Николай Пугин. — Эти лица неоднократно совершали тяжкие и особо тяжкие преступления – убийства и разбои».

Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области действует в регионе с 2002 года. За 10 лет работы комиссии было рассмотрено 1459 ходатайств о помиловании осужденных. В результате 47 жителей Нижегородской области, отбывающие наказание, получили шанс начать новую жизнь: в их отношении по представлениям губернатора изданы Указы Президента Российской Федерации о помиловании. По данным комиссии никто из тех, к кому по заключению комиссии и представлению губернатора области Президентом Российской Федерации был применен акт помилования, не привлекался к уголовной ответственности, многие имеют постоянную работу и воспитывают детей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

30 июля 2012 г.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

30.07.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU