Нижегородский кремль приобретает очертания 500-летней давности

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев  проинспектировал  работы  по восстановлению Зачатьевской башни Нижегородского кремля и благоустройству знаменитой улицы Рождественская.

В ходе осмотра объектов глава региона отметил: » Нижегородский кремль поражает своей величавой простотой, могучим размахом кремлевских стен, суровыми и неприступными башнями. Крепостное укрепление на своем веку выдержало 17 вражеских осад, но ни разу нога врага не вступала за стену Кремля. Мы восстановили эту историческую справедливость. Кремль, как и 500 лет назад, приобрел свои прежние формы».

Пока ещё не завершены благоустройство территории вокруг башни и отделка ее внутреннего убранства, но планируется, что к 20 октября Зачатьевская башня и прясла Кремля будут полностью готовы, чтобы принять туристов.

Не менее популярная в  Нижнем Новгороде, чем «Покровка», улица Рождественская будет более удобной для горожан и гостей, она разделена на две зоны: пешеходную и транспортную. За счет разборки второго трамвайного пути выделяется зона парковки.

По материалам пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

26.09.2012   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке