В регионе создана межведомственная комиссия по оказанию помощи погорельцам

Распоряжением правительства Нижегородской области создана межведомственная комиссия по урегулированию разногласий по вопросам выплаты компенсаций и оказанию помощи гражданам при утрате имущества вследствие пожаров.

Председателем комиссии назначен и.о. заместителя губернатора Геннадий Суворов. Комиссия создана в целях реализации поручений Председателя Правительства РФ.

Межведомственная комиссия рассматривает обращения граждан и организаций по вопросам выплаты компенсаций за утраченное вследствие пожаров имущество и принимает по ним решения. Кроме этого в компетенцию комиссии входит урегулирование разногласий по вопросам выплаты компенсаций за утраченное вследствие пожаров имущество и принятие решений об оказании материальной помощи гражданам в связи с утратой имущества со специального счета.

К участию в работе межведомственной комиссии привлекаются руководители территориальных органов министерства социальной политики Нижегородской области, главы администраций соответствующих районов и представитель ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не позднее 3 рабочих дней с даты поступления обращений.

Решения межведомственной комиссии направляются заинтересованным органам исполнительной власти Нижегородской области, органам местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, организациям и гражданам. Также они могут содержать предложения (рекомендации) по внесению изменений в законодательство Нижегородской области.

Обращения граждан и организаций для рассмотрения на заседании комиссии подаются в управления социальной защиты населения районов по месту утраты имущества вследствие пожаров.

Заседание комиссии проходит в Выксунском районе с 14 августа. Было рассмотрено более 160 обращений.

Источник: Ньюс-НН.ру

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

19.08.2010   Рубрики: Мониторинг СМИ

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке