В 2012 году в Богородске 14 молодых специалистов вселятся в новые дома

19 июля 2012 года заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин во время рабочей поездки ознакомился с ходом строительства домов для молодых специалистов в Богородском районе.

Антон Аверин остался доволен выполнением работ и технологией строительства домов. Он отметил, что главный акцент при возведении жилья для молодых специалистов сделан на подрядчика. «Мы делаем ставку на крупные компании, не один год работающие на строительном рынке, которые выполняют свое дело качественно, имеют хорошую репутацию. При реализации социальных программ  мы должны ориентироваться на застройщиков, которым мы доверяем», — констатировал заместитель главы региона.

«Будущие жители — молодые специалисты — имеют возможность лично контролировать ход строительства, что очень важно. Все возникающие вопросы устраняются вовремя, главное, чтобы конечный результат был хороший. Все дома должны быть готовы уже к 1 сентября 2012 года», — заявил заместитель губернатора.

В 2012 году в Богородске 14 молодых специалистов получат одноквартирные дома площадью 66 кв.м., построенные из деревянного бруса, оснащенные газо-, электро- и водоснабжением. Всего в рамках ОЦП «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы» в 2012 году запланировано строительство 413 жилых домов в 43 муниципальных образованиях области.

Из всего спектра строительных технологий, применяемых в предыдущие годы, в последнее время реализуются  наиболее практичные, позволяющие в кратчайшие сроки получить комфортное жилье, отвечающее всем строительным нормам: каркасно-панельная, кирпичная и из клееного бруса.

Антон Аверин подчеркнул, что программа социально-экономической поддержки молодых специалистов дает возможность районам развиваться, обеспечивая приток молодых кадров. «Мы видим, что молодые люди едут на село, и это очень хорошо. А наша обязанность — обеспечить им комфортные условия проживания. Молодые специалисты планируют связать с этим местом судьбу. И жилье для них – большой задел на будущее», — заключил заместитель губернатора.

Справка.

За время реализации в Нижегородской области программы социально-экономический поддержки молодых специалистов, выбравших работу в селе,  её участниками стали более 2500 человек, было построено и введено в эксплуатацию 1270 домов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

20.07.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU