Сельским дорогам обещают ежегодно по 5 % от общего Дорожного фонда

В Москве на  Всероссийской научно-практической конференции «Федеральное дорожное агентство: итоги 2011 года, задачи и перспективы 2012-2013 годы» обсуждалась работа дорожных фондов: федерального, региональных, муниципальных.

С 2012 года на ремонт и реконструкцию сельских дорог и дворов, присоединение отдаленных населенных пунктов ежегодно будет выделяться 5% общих средств Дорожного фонда,  федеральные органы будут вести жесткий мониторинг за расходованием средств региональных дорожных фондов.

В Нижегородской области  в рамках целевой программы «Совершенствование транспортной инфраструктуры»  за три года на строительство и ремонт автомобильных дорог будет направлено порядка 25 миллиардов рублей. Конкретно на 2012 год  запланировано отремонтировать около 500 км региональных дорог и построить более девяти километров трасс. Так, будет вестись строительство дороги М-7 «Волга» на участке обхода Нижнего Новгорода (3 очередь, 1 пусковой комплекс), Шопша – Иваново – Нижний Новгород на участке обхода Балахны и Заволжья в Нижегородской области (2 пусковой комплекс, 1 этап), подъезда к деревне Голубиха с мостом через реку Варваж, автодороги от трассы Нижний Новгород – Шахунья – Киров до дороги Шахунья – Тоншаево, а также подъезды к поселку Троицкий скит в Арзамасском районе, деревням Шумилово в Богородском районе, Гумнищи в Балахнинском районе, Медоварцево в Вачском районе и Винный Майдан в Дальнеконстантиновском районе.

Справка.

На 1 января 2011 года протяженность автомобильных дорог Нижегородской области составляет 18019 км, в том числе дороги федерального значения – 458 км, регионального или межмуниципального значения – 13069 км, местного значения – 4492 км. Протяженность автодорог, находящихся в государственной собственности Нижегородской области – 13069 км, в том числе с твердым покрытием – 12967 км, грунтовых дорог – 102 км.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

17 марта 2012 г.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

17.03.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU