С московской «Золотой осени» нижегородцы увезли 25 медалей

С 6 по 16 октября 2011 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоялась XIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В этом году в выставке приняли участие более 2500 предприятий и организаций из 32 стран мира. Россию представляли 57 регионов, общая площадь экспозиции составила более 90 тыс.м2.

Стенд Нижегородской области стал одной из самых крупных и популярных экспозиций на выставке. На стенде была представлена продукция 11 ведущих предприятий агропромышленного комплекса области. Красочная экспозиция в стиле «Хохломской росписи» с официальным сувениром сочинской олимпиады «матрешкой в желтом платке и красном сарафане» и сувенирами хохломской росписи привлекали внимание посетителей. Все дни работы выставляемая продукция собирала у витрин огромное количество посетителей и гостей.

Региональные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, представляющие свою продукцию на выставке, завоевали 25 медалей в различных конкурсах, проводимых в рамках «Золотой осени», из них 10 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых.

Так, победителями конкурса «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» стали:

1. ООО «Управляющая компания «Русское поле» — шесть  золотых медалей.

2. ОАО «Княгининское сухое молоко» — три  золотых медали

3. ЗАО «Нижегородрыба плюс» — одна золотая медаль.

Серебряные медали этого конкурса завоевали:

1. ООО «Управляющая компания «Русское поле» — две серебряных медали.

2. ООО ПО «Союзагропром» — три серебряных медали.

3. ОАО «Хлеб» — четыре серебряных медали.

Бронзовые медали достались:

1. ООО «Управляющая компания «Русское поле» — одна  бронзовая медаль.

2. ОАО «Хлеб» — две  бронзовых медали.

ООО Компания «Агротрейд» стала обладателем бронзовой медали в конкурсе «За эффективное информационное обеспечение АПК», представив свое информационно-аналитическое издание «Картофельные системы».

Животноводы Нижегородской области были представлены на выставке пятью  племенными заводами:

1. ОАО «Тепелево» Д.Константиновского района представили высокопродуктивных голштинизированных коров черно-пестрой породы;

2. ЗАО «Абабковское» Павловского района представили коров красной горбатовской породы;

3. ОАО Племзавод «Большемурашкинский» Б.Мурашкинского района представили коров бурой швицкой породы;

4. Племзавод им. Ленина филиал ООО АФ «Волготрансгаз» Ковернинского района представили высокопродуктивных голштинизированных коров черно-пестрой породы;

5. ОАО «Плодопитомник» Лысковского района представили коров бурой швицкой породы.

Региональные племенные заводы доказали высокий статус качества выращиваемого скота, получив пять  золотых медалей из пяти возможных  в рамках конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства». Как отметил министр регионального минсельхозпрода Алексей Морозов, таких результатов Нижегородская область добилась впервые.

Также свою продукцию на ярмарке представили более 30 сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Нижегородской области под эгидой региональной программы «Покупай Нижегородское». Жители Москвы и гости выставки имели возможность приобрести напрямую от нижегородских производителей: картофель и овощи, молочную продукцию, мясные и рыбные полуфабрикаты, широкий ассортимент консервированной продукции и соков, мед и продукты его переработки, колбасную продукцию, хлебобулочные изделия, муку и крупы, изделия гильдии мастеров и ремесленников Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и  правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

19.10.2011   Рубрики: Правительство НО

Один комментарий

  1. Воффка - 25.10.2011

    Опять за нашей колбасой в Москву ехать надо?

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке