Проект «оБЕРЕГАй» — за чистоту нижегородских водоёмов

Состоялась первая в этом году акция долгосрочной кампании по очистке берегов водоемов Нижегородской области «оБЕРЕГАй!».

В этот раз местом проведения акции оказался Марьин ручей, в 20 км от г.Арзамас. Место достаточно посещаемое, но хорошо ухоженное. В работах участвовали 15 человек — воспитатели и дети Арзамасского детского дома. Собранный мусор был отправлен на полигон ТБО. Дети и взрослые выразили желание провести подобные акции и на других водоемах своего района.

Проект «оБЕРЕГАй!» реализуется в Нижегородской области уже седьмой год при поддержке Нижегородской ГЭС. Охвачено около 20 водоемов Нижегородской области. Силами школьников, воспитанников детских домов
и общественнсти производится уборка мусора с берегов рекреационных зон рек и озер, мусор вывозится к местам утилизациии.

Основные участники акции — дети из детских домов и школ Нижнего Новгорода и городов области. Организаторами выступают экологический центр «Дронт» и Нижегородское отделение Международного Социально-экологического союза.

Сообщение получено по электронной почте от руководителя Экоцентра «Дронт» Асхата Каюмова.

11 июля 2011 г.

Дополнительная информация: 8-904-78-116-36 — Крылов Федор

12.07.2011   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке