Больше половины нижегородских призывников проходят службу в родном регионе

30 июня 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Вадим Иванов посетил 34-ю бригаду оперативного назначения Приволжского регионального командования Внутренних Войск МВД РФ.

Целью поездки стала проверка условий прохождения срочной военной службы в Нижегородской области. Заместитель Губернатора осмотрел территорию части и казармы, посетил часовню, солдатскую столовую и музей боевой славы, где оставил запись в памятной книге. Отметим, что первая запись в ней была сделана Губернатором Валерием Шанцевым. «Бригада обеспечивает общественный порядок во многих регионах нашей страны, защищает людей от зла и насилия», — говорится в тексте.

Во время поездки Вадим Иванов пообщался с солдатами и обсудил с ними проблемы, с которыми они сталкиваются в армии. По словам молодых людей, службой они довольны. «Конечно, чувствуется строгость армейской дисциплины, но без этого никуда», — рассказали ребята. Многие из них стремились попасть именно в Шумиловскую бригаду, отмечали интерес к военной подготовке, хорошее отношение командования и условия прохождения службы.

Молодые люди обсудили с заместителем Губернатора перспективы продолжения службы в системе МВД, дальнейшего обучения, службы по контракту. По словам Вадима Иванова, посещение войсковой части и общение с солдатами оставили самые положительные впечатления. «Ни одна информационная справка не может заменить личного общения и впечатлений от увиденного. Юноши, с которыми я общался, многое приобрели за год службы. Я увидел молодых, серьёзных мужчин, готовящихся к взрослой жизни», — подчеркнул Вадим Иванов. Он также добавил, что практика посещения войсковых частей будет продолжена в дальнейшем.

Комментируя ход весенней призывной кампании, заместитель Губернатора заявил, что план по призыву в Нижегородской области будет выполнен в установленные сроки в полном объёме. «Уже сегодня наряд на призыв выполнен на 80%, в войска отправлено более 4200 человек», — сказал Вадим Иванов. При этом он подчеркнул, что более 60% нижегородских призывников проходят службу в родном регионе. «Это положительная практика, как с психологической точки зрения, так и в экономическом плане. Юноши служат рядом с домом, их посещают родные», — пояснил Вадим Иванов.

Дополнительная информация: Катерина Исланкина, +7-915-933-95-83

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

439-12-40

01.07.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке