Миронов предложил Путину отменить презумпцию невиновности для коррупционеров

Глава Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил главе правительства Владимиру Путину подумать о введении конфискации имущества не только у чиновников-коррупционеров, но и у членов их семей, при этом презумпция невиновности должна быть отменена.

«Речь идет о конфискации имущества у коррупционеров и у членов их семей. Причем сделать это в таком императиве — если чиновник попадается на таких неблаговидных делах, как взятка, то конфискуется все имущество, а потом пусть родственники доказывают, что это имущество приобретено законно. Если докажут — им вернут, не докажут — все остается в казне государства», — сказал Миронов.

Путин поинтересовался, предлагают ли лидеры «Справедливой России» проводить подобную конфискацию «через суд, через судебные решения». «Конечно», — ответил Миронов.

Премьер уточнил, должно ли конфисковаться имущество «у самого коррупционера, признанного виновным по суду». «У коррупционера», — ответил Сергей Миронов.

Участвовавший во встрече лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Николай Левичев уточнил, что речь может идти и о конфискации не всего имущества коррупционера и членов его семьи, но какой-то части этого имущества. «Давайте посмотрим», — сказал Путин.

2 апреля 2011г.

Вести.Ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

03.04.2011   Рубрики: Мониторинг СМИ

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU