Начинается массовый сбор мусора

В Павлово пришла весна...Растаявший снег обнажил в реальности наше отношение к малой родине. Мусор «нарисовался» везде и повсюду, единично и горками. Просто жуткая картина проявилась из-под исчезнувшего сугроба возле детского городка на посёлке автобусостроителей между школой № 10 и парком отдыха. Можно запросто онеметь при виде этого зрелища…

Народ стали привлекать к уборке улиц. И это радует. Пора! Давайте вместе подавим в себе возмущенные мысли: «Млин, где дворники? Я не мусорю, почему меня заставляют убирать!» и начнём очищать грязные территории, потому что это наш город, наш район.

Несколько лет подряд вижу, как на улице Трудовой мужчина собирает всякий хлам, нанесенный за зиму к его дому, а ещё заодно очищает весь пустырь дальше до мусорных баков. Терпеливый… Уважаю!

Нет, но всё-таки, как горько и обидно… Вдоль трасс валяются пакеты с разной всячиной. Не в руках же их несли, чтоб выкинуть именно на дороге! А еще удивительнее, что то же самое наблюдается по дороге между селом Абабково и святым местом — Николаевским Георгиевским женским монастырем. Каждый год на этом маршруте мусор убирают сотрудники Павловского дома временного проживания пожилых граждан и инвалидов, но, видно, кому-то по пути к храму (или от него) удобнее выкинуть пакет с отходами на дорогу, чем довезти его до мусорного контейнера…

Трасса проходит через Ворсму.А на трассе между Ворсмой и Ясенцами уже заметен результат борьбы за чистоту,  мусор сложен в мешки, выставленные   на обочине. Успели бы их ещё вовремя увезти, чтоб собаки и птицы не пустили человеческий труд по ветру…

Тяжелая доля у Ворсмы. Трасса идёт через город. Едут по ней в несчетном количестве большие и маленькие машины, сотрясают воздух, пылят и шумят. Наверное, с желанием защититься от всей этой «прелести» кое-где вдоль заборов на центральной улице посажены хвойные деревья. Прижились бы! Очень хочется увидеть их когда-нибудь зелеными и густыми. Хочется, чтобы ворсменцам жилось  комфортно. Ворсма – для коренных павловчан тот же родной город. Сколько раз приходится слышать в автобусе примерно такие фразы по сотовым телефонам: «Ага, приехали. Да в Ворсме уже, почти дома».

Статья по теме:

Эксклюзивный вариант борьбы с лишним весом.

 

 

 

16.04.2011  Метки: , ,   Рубрики: Обо всем, Экология

7 комментария (-ев)

  1. Электорат - 16.04.2011

    Это правильно,очень хочется убраться во дворе, но у нас еще снег.И обязательно детей брать,замечено, чьи детки участвуют-летом не бросят бумажку! А ручки моются. Приятно смотреть перед Пасхой на чистые окна и свежие занавески. А на тех, кто пластик по дороге выбрасывает и семечки плюет на детских площадках-только штраф, призывы не помогают. За границей не культурнее нас-штрафы и исправительные работы, не взирая на «личности».И еще просьба-поставить баки на пляже,целые дни люди там и «размечталась» биотуалеты. Они же платные, окупятся,давайте начинать жить красиво.

  2. duplet - 16.04.2011

    Посмотришь на такие жуткие картины и не вольно появляется мысль: если бы в свое время «люди» которые оставили после себя этот хлам, книжки, каких в каждой семье находится в достаточном количестве, использовали в прямом назначении — читали бы их от корки до корки, а не накрывали бы теми книжками крынки с молоком, этой статьи не существовало бы в природе.
    И еще: хлам, который, весной появляется из под снега, пьяные не адекватные личности, и звучащая повсюду не цензурная брань — стоят в одном тесном ряду …

  3. Валентина - 16.04.2011

    Да, срочно засучить рукава и вперёд, можно с песней.

  4. Тамбов - 16.04.2011

    Тронуло. Прочитал с интересом, и вообще полезный у Вас блог

  5. Воффка - 18.04.2011

    http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13027840743021.jpg
    :)

  6. Екатерина - 21.04.2011

    Да, убираться надо и нужно,особенно привлекать молодежь.
    Еще бы нам ВСЕМ гадить поменьше как бы себя заставить.
    И хотелось бы чтобы мусорные баки почаще вывозили, а то ветер и собаки таскают все по улицам, в частности на Восточном поселке.
    Дорога, на которой стоят баки, ведет к школе и детскому саду. ГОРОДСКАЯ СВАЛКА ОТДЫХАЕТ, сколько грязи около них,или в этом районе БАКОВ БОЛЬШЕ НЕТ, ЧТО ВСЕ НЕСУТ ТУДА?

  7. vladislav - 09.05.2011

    Вчера, будучи проездом, переправлялся на пароме из Павлово. Столько грязи и мусора по берегу реки не видел никогда. А со стороны и издалека — очень красивый город. На той стороне дорога через поле тоже запомнилась — вспомнил Советскую Армию и вождение по танкодрому — не каждый день бывает. А уж дорога до Владимирской области — отдельная песня, очень печальная и матерная. А местность красивая и люди приветливые, только уж очень привыкшие к несуразицам. С днем Победы всех Павловчан! Благополучия вам и любви к своей малой Родине.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке