Награждали в «не самом лучшем из районов»

В субботу город Павлово посетил губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев. Не смотря на то, что расстояние от областного центра до нашего мастерового городка около 70 км, Валерий Павлинович по традиции не обошёлся без вертолёта.

Главу региона принимал Павловский автобусный завод. Возможно, благодаря его визиту рабочему коллективу повезло, трудовой день в субботу, который был запланирован на 8 часов, продлился лишь до обеда.

Губернатор выступил в зале ДК ПАЗа, пожелал павловчанам сосредотачиваться на выпуске автобусов модификаций городского пассажирского транспорта.

В этот же день «в не самом лучшем из районов» (так сказали в новостях тележурналисты) состоялось награждение победителей регионального смотра-конкурса на звание «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области» в 2010 году.

На сайте Правительства Нижегородской области сообщается:

«В этом году за звание лучшего в сфере благоустройства боролись 43 муниципальных образования региона, в том числе пять районов Нижнего Новгорода. Напомним, что все участники конкурса распределены по пяти группам, сформированным в соответствии с уровнем социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов, а также районов Нижнего Новгорода. Призовой фонд конкурса составил 90 млн. рублей. В итоге лауреатами конкурса в 2010 году стали 11 муниципальных образований и 3 района Нижнего Новгорода.

… Основные критерии конкурса: регулярность уборки улиц и дворовых территорий, организация вывоза мусора, состояние фасадов зданий, спортивных и детских площадок, качество дорожного покрытия и тротуаров, уличного освещения. Кроме того, особое внимание уделяется состоянию парков, скверов, бульваров, водоемов».

В группе, где соревновались победители прежних конкурсов, Павловский район занял третье место после Шарангского района (1 место) и Арзамаса (2 место), за что будет премирован  четырьмя миллионами рублей. Шарангский район на церемонии награждения назвали «Нижегородской Европой». Этому населенному пункту присуждено 9 млн. рублей, Арзамасу – 5 млн. руб. Кстати, в другой группе в лидерах оказался и Арзамасский район в целом, где ему присуждено тоже 5 млн. рублей.

По мнению горожан Павлово стало чистым и благоустроенным благодаря тому, что жители чистят его во время субботников, а грязнится город тоже благодаря павловчанам, тем, которые мусорят на улицах. Об этом они рассказали тележурналистам, сюжет прошел в областных новостях. Но один мальчик лет 7-8 сказал: «Грязно, потому что возле мусорных баков не убирают».

22.11.2010  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

7 комментария (-ев)

  1. Боб - 22.11.2010

    Если наш город занял 3 место (без резиновых сапог на улицу нечего соваться), то как там у других?!

  2. Боб - 22.11.2010

    Был как-то в прибалтике, местный гид сказал нам, что если бордюрный камень на улице лежит (или положен) криво, то это не строители виноваты, а власть города, которая позволяет так делать. А тротуары, по которым ходить нельзя (напротив филиала МОСОБЛБАНКА), как дождь пройдёт, то … Для кого всё делается? Одни деньги выделяют и не контролируют, другие осваивают выделенные средства без царя в голове. Каждый раз проходя по этому месту в дождливую погоду, очень желаю встретить и тех и других… И таких мест у нас в городе хватает.

  3. Воффка - 23.11.2010

    //а грязнится город тоже благодаря павловчанам, тем, которые мусорят на улицах.//

    Ага, у нас примерно так же заявили — грязь на дорогах не от того, что их не чистили после прошлой зимы, а оттого, что автомобилисты «одели» шипы и выбивают пыль из асфальта. Кстати, власти города даже хотели помыть дороги, да только в назначенный для этого день приехал ВВП (при нем не решились), а на следующий — пришли мороз и снег. Снова проблема решена природой. :)

  4. Мария - 23.11.2010

    Хотелось бы увидеть небольшие мусорки возле остановок, которые во время бы убирались!!! А то смотришь, выходит пассажир и билет кидает на землю.

  5. Елена - 23.11.2010

    Урны нужны однозначно. И убирать их надо вовремя. И людям бы не мешало думать, прежде чем бросать билеты на землю, не велика тяжесть — донести до мусорки. Но автобусные билеты из катушек — это не самое большое зло. Они в воде легко рассыпаются. Куда хуже фольга и бутылки повсюду.
    У меня перед домом автодорога и я постоянно собираю мусор вдоль обочины. Мне это не трудно, убирала и буду убирать. С детства помню любимую фразу отца: «Всё должно быть культурно». Заметьте, человек родился и до армии рос в деревне. Призываю других тоже собирать мусор возле своего дома до дороги не только в субботники — минутное дело отнести до мусорного бака. Но ведь кто-то же постоянно свинячит из окон автомобилей. Он до урны всё равно не довезёт, у него мозги на это не рассчитаны.

  6. N - 26.11.2010

    Граждане! Откликнетесь кто-нибудь из администрации!!! Ощущение, что переливаем из пустого в порожнее.

  7. Боб - 27.11.2010

    Опять я по поводу тротуаров. Сегодня проезжал рядом с новым зданием ПФР, вверх по ул. Кирова (центр города), посмотрел на ВНОВЬ сделанные «тротуары» (те, что ведут к дому быта). Это уже не смешно! Если у нас власть не видит этого позора, то её надо менять! Выполняя «работы» таким образом, мы закладываем в сознание людей, что так и должно быть?! Хорошо, что так сделали!? Сколько можно закапывать НАШИ С ВАМИ деньги!
    А с предыдущим комментарием полностью согласен!

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке