Работодатели обязаны аттестовать рабочие места

В первом квартале 2012 года при проведении проверок исполнения работодателями Павловского района трудового законодательства у ряда лиц прокуратурой выявлены не аттестованные по условиям труда рабочие места.

По результатам рассмотрения материалов проверки прокурором города Павлово в отношении виновных индивидуальных предпринимателей и должностных лиц коммерческих организаций, осуществляющих строительство, пассажирские перевозки, оптово-розничную торговлю, возбуждено 50 административных производств по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

Административные материалы направлены в Государственную инспекцию труда Нижегородской области. Десять работодателей привлечены гос.инспектором по труду к административной ответственности в виде штрафа, остальные административные производства находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой направлено в суд 90 исковых заявлений с тем, чтобы обязать работодателей в трехмесячный срок провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.

Зам.прокурора  А.С.Скорлупкин.

Ст.помощник прокурора А.Ф.Савельев.

28.03.2012  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

Один комментарий

  1. Олёша - 16.04.2012

    очередной способ честного отъема денег…

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке