Рынок с эскалатором

На центральном  рынке в городе ПавловоЗаметно обживается продавцами и покупателями недавно открытый новый павильон на центральном рынке в городе Павлово.

По периметру здания много дверей. Заходить в них или нет, можно решить сразу по ходу, взглянув с улицы через стеклянные стены. Весь товар – на виду.

На центральном  рынке в городе ПавловоНа центральном  рынке в городе ПавловоВ главном зале павильона на первом этаже расположились прилавки с продуктами. Второй этаж с маленькими комнатками, как в коммуналке, занимают промышленные товары.

Снизу здания вверх можно попасть не только по лестнице, но и на эскалаторе, пока первом и единственном в павловских магазинах.

Круговой коридор второго этажа на первый взгляд кажется узким, вряд ли он будет удобным при большом скоплении людей в базарные дни. Однако пока столпотворения там не видно. По-прежнему, некоторые предприниматели предпочитают мерзнуть с товаром на улице в палатках. Аренда дешевле и покупатели мимо не пройдут. Территория после стройки заасфальтирована, ходить стало приятнее.

На центральном  рынке в городе ПавловоНа центральном  рынке в городе ПавловоЧтобы понять, что к новому быстро привыкаешь, нужно зайти в старый мясной павильон. Не смотря на то, что там теперь много лотков с радостной для зимы продукцией — разноцветными фруктами,  внутренняя обстановка производит унылое  впечатление из-за полумрака и холода. И как такое раньше воспринималось нормальным?

Постепенно освобождается от прилавков другая часть рынка со стороны улицы Павлов Перевоз. На очереди – строительство следующего торгового павильона.

19.12.2011  Метки: ,   Рубрики: Новости

15 комментария (-ев)

  1. Район - 19.12.2011

    Ходил «на экскурсию» в «новый павильон» центрального рынка. Мясо — не пробовал с советских времён, пришёл посмотрел на цены — ужаснулся и пошёл на второй этаж. Одежда и обувь в «новом павильоне» по цене гораздо выше чем в цивилизованных магазинах г.Павлово. Вывод: честному труженнику с минимальной оплатой труда в «новый павильон» ходить — нервишкам вредить!

  2. Выборы - 19.12.2011

    Да, правда новый рынок-цивилизация! Всё красиво и удобно. Но ложка дёгтя-мясо -развал при жаре??? А фрукты и огурцы перемороженные купили -СТРАННО? Нет с «мясников» аренда милее.

  3. valer - 19.12.2011

    Интересно. Кто хозяин такой красоты?

  4. Валерий - 19.12.2011

    Хозяин-Куренков-глава вашей администрации.

  5. Олёша - 21.12.2011

    там где-то прямо так об этом написано?

  6. valer - 21.12.2011

    Валерий .ЭТО НЕ Я …я VALER
    Значит у Валеры есть наверное инфа. И кстати я согласен поддержать его, если он не просто тролль в инете….
    Павловопортал упал, странно. Выборы уже прошли, а портал, упал.

  7. Gelena - 21.12.2011

    //Павловопортал упал, странно. Выборы уже прошли, а портал, упал.//

    Как это? Работает. С новым дизайном стало приятнее. Просто говорить там что-то расхотелось. То ли слишком назойливы стали «погоны», перебор какой-то. То ли «ура, путину» отталкивает.

  8. Валерий - 22.12.2011

    Рассуждать надо логически-кто приватизировал историческую часть Павлова -того и рынок,кого рынок -тот там и строит.Вопрос-кто может приватизировать историческую часть города?Наверно тетя Маша, которая там торгует семечками.

  9. Воффка - 19.01.2012

    //Снизу здания вверх можно попасть не только по лестнице, но и на эскалаторе, пока первом и единственном в павловских магазинах.//

    Причем именно наверх, обратно — ножками по лестнице, которая занимает добрую четверть здания. С пространственным мышлением у архитектора беда. И находятся эти чудеса с разных сторон здания. С логистикой тоже беда. :)

    Продавцы на втором этаже какие-то сонно-ленивые. Все-таки улица заставляла их шевелиться. Да и ассортимент не ахти.

    PS Брюки купил на улице, по привычке. :)

  10. Мама Дениса - 20.01.2012

    А я так и не поняла, в чем фишка? Что изменилось? Рынок как был грязный, так и остался. Новое здание меня не впечатлило. Обязанность соблюдать санитарные нормы еще никто не отменял. Поэтому все, что там поднастроили, нужно воспринимать как должное, а не как что-то особенное. Хвастаться-то нечем.

  11. сергей - 29.05.2012

    открывается гостям нашего города историческая часть-ужас построить в центре города железные коробки которые отличаются цветом!!!!молодцы!!я не знаю как это называется но строили люди не то что без вкуса нет слов где архитектор города ему не стыдно господа вы плевали на свой город!!!

  12. Павловец - 30.05.2012

    Кстати хороший вопрос Сергей спроецировал — а в нашем городе вообще есть прецендент хоть какой-нибудь по обсуждению проекта новостроя с населением. (Про Гомзово не в счёт .) В частности были ли общественные слушания по реконструкции Рынка ?

  13. admin - 30.05.2012

    В частности были ли общественные слушания по реконструкции Рынка ?

    Обсуждался как-то генеральный план развития Павлова. А вообще людей всё устраивает, этим и пользуются.

  14. юрьич - 30.05.2012

    //В частности были ли общественные слушания по реконструкции Рынка ?//

    из этой оперы анекдот: Теперь в России граждане смогут выбирать губернаторов. эти граждане — Путин и Медведев.

  15. admin - 30.05.2012

    Наш народ на анекдоты мастер! :))

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке