Муром собирает митинг «Нет АЭС в Монаково»

Движение «НЕТ АЭС В МОНАКОВО» приглашает журналистов и заинтересованные СМИ осветить митинг против строительства Нижегородской АЭС на карстоопасной площадке Монаково.

Массовый городской митинг будет проходить 25 НОЯБРЯ 2011 года на площади Победы города Мурома (напротив ДК имени 1100-летия города). Начало митинга — 16:00.

На митинге ожидается участие не менее 5 тысяч человек — представителей разных социальных и профессиональных групп, интеллигенции, политических партий, рядовых граждан города. Всех  протестующих объединяет категорическая позиция ПРОТИВ строительства Нижегородской АЭС на карстоопасной площадке Монаково, в 23 км от древнего туристического Мурома. Градус общественного протеста высок, не менее 95% жителей города выступают против данной авантюры.

Напомним, что 3 ноября 2011 года Владимир Путин подписал распоряжение о сооружении Нижегородской АЭС. В распоряжении указана площадка Монаково в Навашинском районе Нижегородской области.

Согласно заявлениям руководителей ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (НИАЭП) к проекту Нижегородской АЭС привязываются разработки экспериментльной модели ВВЭР-ТОИ, не эксплуатировавшиеся нигде до этого и способные работать не только на урановом, но и на МОКС-топливе (ураново-плутониевом), в тысячи раз токсичнее, чем традиционное урановое топливо. Учитывая карстоопасность площадки в Монаково, данный проект можно считать экспериментом.

Численность населения в 30-км зоне Монаковской АЭС — около 200 тысяч человек, более 150 из них — жители Владимирской области. В 100-км зоне проживает около двух  миллионов человек.

Активисты Движения «Нет АЭС в Монаково» уверены, что:

Нельзя допустить подобного эксперимента с жизнями сотен тысяч человек!

Слишком высокую цену платит рядовое население за непродуманные решения в атомной энергетике!

Приглашаем всех выразить свой ПРОТЕСТ и осветить события!!!

Информация о митинге в Муроме и возможностях освещения события :

Василий Вахляев 89209457171, [email protected]

Елена Карпова 89107773347, [email protected]

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

17.11.2011   Рубрики: Мониторинг СМИ

Один комментарий

  1. Татьяна - 23.11.2011

    В современном капиталистическом строе, в котором мы сейчас живём, прибыль превыше всего. Поэтому никто не будет думать о нашей безопасности.Только мы должны о себе, и о своих детях позаботиться. Чиновники построят и уедут. а мы останемся. В случае беды,у них давно есть визы на постоянное место жительства за границу. Поэтому,считаю, на акцию должны придти как можно больше народа,и громко сказать «нет аэс в Монаково». Мы же все понимаем, что строительство аэс в Монаково — это безумие.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU