Медицинская наркологическая помощь совершенствуется

Губернатор Нижегородской области  Валерий Шанцев подписал постановление, в рамках которого была утверждена областная целевая программа «Совершенствование медицинской наркологической помощи в Нижегородской области» на 2012 – 2015 годы.

Основная задача программы повысить качество и доступность наркологической помощи населению Нижегородской области, тем самым снизить летальность по причине употребления наркотиков, алкоголя и токсических средств.

В рамках реализации программы запланировано проведение капитального ремонта наркологических отделений в государственных бюджетных учреждениях региона (в частности в Арзамасском, Выксунском и Павловском районах), профилактическая работа среди несовершеннолетнего населения и учащийся молодежи, а также развитие медико-социального этапа реабилитации и повышение эффективности лечения наркологических больных. На финансирование данных мероприятий с 2012 по 2015 год из областного и федерального бюджетов будет направлено более 80 миллионов рублей.

Пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области

29.03.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке